27 Février 2011 à Zillisheim

Course L/R Indoor
Catégorie 1/10ième piste et TT électrique
et Amicale 1/10 et 1/12

Cette journée...

Environ 60 Pilotes inscrits pour cette manche.
Une bonne ambiance, une journée très sympathique...

Résultats de cette course...

Catégorie TT Open 4x2 1/10ième


2. CAVARD Xavier - 1. URBES Laurent - 3. ROULLAND François

Class Final NOM et PRÉNOM LICENCE LIG/CLUB Tot Pts Pour DÉPARTAGER QUALIF: PLACE / RÉSULT
1 URBES Laurent 13443 05-0348 2 M2 - 1°/ 18 T en 05:14.51 1 ° / 17 T en 05:15.43
2 CAVARD Xavier 24243 06-0278 4 M2 - 2°/ 17 T en 05:17.42 2 ° / 16 T en 05:05.19
3 ROULLAND François 38746 06-0843 5 M1 - 2°/ 16 T en 05:07.83 3 ° / 15 T en 05:13.08
4 VITRY Julio 64771 00-0000 8 M1 - 4°/ 15 T en 05:02.33 4 ° / 15 T en 05:16.73
4 VENTURA Bruno 68171 00-0000 11 M1 - 5°/ 5 T en 01:30.60 6 ° / 13 T en 05:07.93
4 GASSER Nicolas 123SL 00-0000 20 M1 - 7°/ 15 T en 05:02.33 7 ° / 12 T en 05:17.57

Catégorie TT Open 4x4 1/10ième


2. URBES Laurent - 1. BEAUQUIER Alexandre - 3. CANAUX Jérôme

Class Final NOM et PRÉNOM LICENCE LIG/CLUB Tot Pts Pour DÉPARTAGER QUALIF: PLACE / RÉSULT
1 BEAUQUIER Alexandre 17785 06-0843 2 M3 - 1°/ 19 T en 05:14.28 1 ° / 18 T en 05:16.62
2 URBES Laurent 13443 05-0348 4 M2 - 2°/ 18 T en 05:14.88 2 ° / 17 T en 05:08.43
3 CANAUX Jérôme 16321 06-0843 5 M1 - 2°/ 18 T en 05:05.40 3 ° / 16 T en 05:03.92
4 CANAUX Bertrand 16320 06-0843 8 M1 - 3°/ 17 T en 05:08.88 4 ° / 16 T en 05:05.19
5 ROULLAND François 28746 06-0843 8 M1 - 4°/ 17 T en 05:10.92 6 ° / 16 T en 05:14.58
6 DIDIER Cédric 16782 00-0000/td> 9 M3 - 4°/ 17 T en 05:01.73 6 ° / 15 T en 05:03.04
7 GSCHWEND Valentin 134SL 00-0000 12 M2 - 6°/ 15 T en 05:03.33 7 ° / 15 T en 05:12.12
8 GSCHWEND Gilles 32089 00-0000 14 M2 - 7°/ 15 T en 05:10.09 8 ° / 14 T en 05:15.11
9 LANDELLO Florian 12348SL 06-0843 20 M1 - 9°/ 0 T en 00:00.00 9 ° / 13 T en 05:05.97

Catégorie Piste DTM Promo 1/10ième


2. LUDWIG Sebastien - 1. LOEWENGUTH Christophe - 3. LEHMANN Valentin

Class Final NOM et PRÉNOM LICENCE LIG/CLUB Tot Pts Pour DÉPARTAGER QUALIF: PLACE / RÉSULT
1 LOEWENGUTH Christophe 49224 00-0000 2 M3 - 1°/ 18 T en 05:14.40 1 ° / 16 T en 05:07.61
2 LUDWIG Sebastien 43075 00-0000 4 M3 - 2°/ 17 T en 05:02.93 3 ° / 16 T en 05:18.25
3 LEHMANN Valentin 69703 00-0000 6 M3 - 3°/ 17 T en 05:07.67 4 ° / 15 T en 05:05.95
4 TANGUY Norbert 158853 00-0000 8 M2 - 3°/ 16 T en 05:08.51 5 ° / 15 T en 05:06.77
5 LEBRUN Serge 7777777777 00-0000 8 M1 - 4°/ 16 T en 05:09.52 6 ° / 13 T en 05:19.07
6 LOEWENGUTH Vincent 6666666666 00-0000 9 M3 - 4°/ 16 T en 05:01.45 2 ° / 16 T en 05:14.88

Catégorie Piste DTM-STANDARD OPEN 1/10ième


2. BOUDET Serge - 1. SCHWENDIMANN Nicolas - 3. ALBINA Nicolas

Class Final NOM et PRÉNOM LICENCE LIG/CLUB Tot Pts Pour DÉPARTAGER QUALIF: PLACE / RÉSULT
1 SCHWENDIMANN Nicolas 41181 00-0000 2 M2 - 1°/ 20 T en 05:03.42 1 ° / 19 T en 05:04.90
2 BOUDET Serge 23633 00-0000 4 M1 - 2°/ 19 T en 05:02.33 2 ° / 19 T en 05:10.61
3 ALBINA Nicolas 58075 00-0000 5 M2 - 2°/ 19 T en 05:07.59 3 ° / 18 T en 05:00.33
4 PERRIN Yohann 67201 00-0000 8 M3 - 4°/ 18 T en 05:12.68 6 ° / 17 T en 05:13.03
5 ROULAND Nicolas 45060 06-0843 10 M3 - 5°/ 17 T en 05:06.43 7 ° / 16 T en 05:03.68
6 PONTINHA Jérôme 70339 00-0000 11 M1 - 5°/ 17 T en 05:07.74 4 ° / 17 T en 05:03.99
7 BEEKMANN William 54862 00-0000 13 M2 - 6°/ 16 T en 05:04.40 5 ° / 17 T en 05:10.31
8 FREMONT Bruno 70001 00-0000 16 M1 - 8°/ 12 T en 05:03.35 8 ° / 11 T en 05:16.02

Catégorie Piste DTM-MODIFIE OPEN 1/10ième


2. GONZALEZ Olivier - 1. FRIESCHEN Joel - 3. KAPALA Francis

Class Final NOM et PRÉNOM LICENCE LIG/CLUB Tot Pts Pour DÉPARTAGER QUALIF: PLACE / RÉSULT
1 FRIESCHEN Joel 63256 00-0000 3 M1 - 1°/ 19 T en 05:14.64 12 ° / 7 T en 05:03.44
2 GONZALEZ Olivier 20184 06-0843 2 M2 - 1°/ 18 T en 05:00.77 11 ° / 7 T en 05:03.03
3 KAPALA Francis 18981 06-0172 5 M3 - 2°/ 16 T en 05:03.96 13 ° / 4 T en 05:15.73

Ils ont dit...

Pour donner vos impressions (bonnes ou mauvaises!) sur cette course, remplissez le formulaire en bas de page...
Pour des raisons de sécurité, votre adresse ip sera enregistrée.



22/02/2011 23:38:31: mille laurent - landser
Salut christophe. j\'ai pris les inscriptions en comptes pour la course de se weekend. Nanmoin ont trouveras une solution le dimanche sans problme. laurent
20/02/2011 13:35:09: loewenguth christophe - selestat
salut tout le monde je demande la possibiliter de s inscrire au dernier moment car toujours pa reu matos pour categorie 13.5 sinon amical a+


Merci d'écrire clairement et d'éviter le style 'SMS'.
Votre nom :
Votre prénom :
Votre Localité
Votre message:
 
Afin d'éviter tout spam dans les commentaires,
veuillez recopier le code visuel de droite...
Code visuel :
   




Copyright (c) 2018 -- Sud Alsace Modélisme