26 Mai 2013 à Manspach

Course L/R
Catégorie 1/10ième et 1/8ième piste thermique




Résultats de la Course


Catégorie 1/10ième PROMO

Podium 1/10 PROMO
2. BROCARD Nicolas - 1. HOUDELOT Florian - 3. BATTISTINI Enzo

Pré-FINALE NOM et PRÉNOM LICENCE RÉSULTAT PLACE RÉSULT/QUALIF
FIN 2 HOUDELOT Florian 06-0327 69103 1°/ 96 T en 30:04.53 1 2°/ 16 T en 05:01.49
FIN 1 BROCARD Nicolas 06-0327 59652 2°/ 94 T en 30:02.25 2 1°/ 17 T en 05:16.02
FIN 4 BATTISTINI Enzo 06-0327 72918 3°/ 93 T en 30:12.48 3 4°/ 15 T en 05:02.68
FIN 3 HUGUENIN Yann 06-0327 73692 4°/ 91 T en 30:07.12 4 3°/ 16 T en 05:03.64
FIN 6 HOUILLON Jessy 06-0811 69895 5°/ 84 T en 30:15.82 5 6°/ 14 T en 04:42.25
FIN 5 KLEINCLAUS Fernand 06-0278 63813 6°/ 73 T en 30:09.32 6 5°/ 15 T en 05:09.57
FIN 7 HOUILLON Anthony 06-0811 76760 7°/ 48 T en 20:50.59 7 7°/ 10 T en 04:31.45

Catégorie 1/10ième OPEN

Podium 1/10 OPEN
2. CLEMENT Adrien - 1. GOUBLAIRE Vincent - 3. MORITZ Stephane

Pré-FINALE NOM et PRÉNOM LICENCE RÉSULTAT PLACE RÉSULT/QUALIF
FIN 3 GOUBLAIRE Vincent 06-0749 47695 1°/ 95 T en 30:03.13 1 3°/ 17 T en 05:08.55
FIN 2 CLEMENT Adrien 06-0749 63761 2°/ 88 T en 30:09.88 2 2°/ 17 T en 05:05.62
FIN 4 MORITZ Stephane 06-0762 47444 3°/ 87 T en 30:01.59 3 4°/ 17 T en 05:10.11
FIN 5 BATTISTINI Arnaud 06-0327 72919 4°/ 85 T en 30:14.13 4 5°/ 15 T en 04:52.04
FIN 1 ARNOLD Leo 06-0843 53699 5°/ 0 T en 00:00.00 5 1°/ 18 T en 05:02.17

Catégorie 1/8ième Classique - OPEN

Podium 1/8 Classique - OPEN
2. DELLA-ROCCA David - 1. TOMASI Yannick - 3. TEIXEIRA Frédéric

Pré-FINALE NOM et PRÉNOM LICENCE RÉSULTAT PLACE RÉSULT/QUALIF
FIN 2 TOMASI Yannick 06-0172 12496 1°/ 95 T en 30:06.00 1 2°/ 16 T en 05:02.13
FIN 1 DELLA-ROCCA David 06-0749 16953 2°/ 95 T en 30:11.32 2 1°/ 17 T en 05:17.28
FIN 3 TEIXEIRA Frédéric 06-0749 29887 3°/ 90 T en 30:16.20 3 3°/ 16 T en 05:04.28

Catégorie 1/8ième 4x4 - OPEN

Podium 1/8 4x4 - OPEN
2. ZINCK Roger - 1. SCHULLER Cedric - 3. ROESSEL Christophe

Pré-FINALE NOM et PRÉNOM LICENCE RÉSULTAT PLACE RÉSULT/QUALIF
FIN 1 SCHULLER Cedric 06-0327 29368 1°/ 104 T en 30:02.45 1 1°/ 19 T en 05:02.56
FIN 3 ZINCK Roger 06-0749 5715 2°/ 93 T en 30:09.18 2 3°/ 17 T en 05:14.13
FIN 2 ROESSEL Christophe 06-0749 23338 3°/ 80 T en 30:07.96 3 2°/ 18 T en 05:13.25

Les Photos

Vous pouvez consulter les photos de la course dans cet album:


Vous pouvez égalements télécharger toutes les photos dans un seul fichier (fichier .zip). Pour votre album photos perso ou tout simplement pour les visionner sur votre pc...

Ces photos sont libres de droit pour toutes reproductions à but non commercial


Ils ont dit...

Pour donner vos impressions (bonnes ou mauvaises!) sur cette course, remplissez le formulaire en bas de page...
Pour des raisons de sécurité, votre adresse ip sera enregistrée.





Merci d'écrire clairement et d'éviter le style 'SMS'.
Votre nom :
Votre prénom :
Votre Localité
Votre message:
 
Afin d'éviter tout spam dans les commentaires,
veuillez recopier le code visuel de droite...
Code visuel :
   




Copyright (c) 2018 -- Sud Alsace Modélisme