Course à Zillisheim

25 Mai 2008 à Zillisheim

Championnat Régional de Ligue 06
Catégorie 1/10ième TT électrique


Cette manche, l'unique de la saison en TT Electrique Ligue 6, a donc eu lieu le dimanche 25 Mai 2008 sur le circuit de Zillisheim.

Cette Journée en quelques mots...

Malgrès un temps incertain prévu pour ce dimanche, c'est par une superbe journée (juste un peu de pluie le matin et beau soleil l'après midi), que les concurrents ont pu rouler sur le nouveau tracé de Zillisheim.
Les 14 pilotes présents ont beaucoup apprécié le tracé du circuit et on a pu assister à de belles bagarres et à de belles figures de la part de certains pilotes.
Un grand fair play de la part de tous et une ambiance "famille" ont également caractérisé cette journée.

De l'avis de tous, c'est une expériance à reconduire aussi vite que possible!!



Résultats de la Course

Catégorie 4x4 Modifié- OPEN



Les pilotes 4x4 Modifié

FINALE NOM et PRÉNOM N° LICENCE POINTS Pour DÉPARTAGER PLACE RÉSULT/QUALIF
FIN A 2 GRAVA Patrick 20026 2 M1 - 1°/ 11 T en 06:06.98 1 2°/ 10 T en 06:00.31
FIN A 1 DIDIER Cédric 16732 3 M3 - 1°/ 12 T en 06:29.89 2 1°/ 11 T en 06:23.04
FIN A 3 FIZET Julien 33230 4 M2 - 2°/ 11 T en 06:13.31 3 3°/ 10 T en 06:16.19
FIN A 4 BARTZEN Séverin 9 6 M2 - 3°/ 10 T en 06:02.52 4 4°/ 8 T en 06:24.08

Catégorie 4x2 Modifié- OPEN



Les pilotes 4x2 Modifié

FINALE NOM et PRÉNOM N° LICENCE POINTS Pour DÉPARTAGER PLACE RÉSULT/QUALIF
FIN A 1 CANAUX Jerome 7 2 M2 - 1°/ 11 T en 06:11.02 1 1°/ 10 T en 06:06.71
FIN A 2 MARSIQUET Cyril 51047 3 M1 - 1°/ 10 T en 06:28.90 2 2°/ 10 T en 06:38.84
FIN A 4 MILLE Laurent 6 5 M3 - 2°/ 10 T en 06:37.05 3 4°/ 3 T en 02:53.49
FIN A 3 BRICE Denice 10 8 M3 - 4°/ 9 T en 06:03.78 4 3°/ 9 T en 06:04.37

Catégorie AMICALE



Les pilotes AMICALE

FINALE NOM et PRÉNOM N° LICENCE POINTS Pour DÉPARTAGER PLACE RÉSULT/QUALIF
FIN A 2 DETOUR Pascal 13 2 M2 - 1°/ 10 T en 06:18.25 1 2°/ 9 T en 06:28.65
FIN A 1 ANCHISI Raphael 4 4 M2 - 2°/ 9 T en 06:13.10 2 1°/ 9 T en 06:16.88
FIN A 6 DIDIER Lucas 11 6 M1 - 3°/ 9 T en 06:25.77 3 6°/ 4 T en 03:24.84
FIN A 4 CANAUX Bertrand 8 8 M3 - 4°/ 9 T en 06:32.51 4 4°/ 7 T en 05:59.44
FIN A 3 STARCK Laurent 12 9 M1 - 4°/ 9 T en 06:38.37 5 3°/ 7 T en 05:44.60
FIN A 5 ANCHISI Florent 5 11 M1 - 5°/ 6 T en 06:01.77 6 5°/ 5 T en 06:21.10

Les Photos

Vous pouvez consulter les photos de la course dans cet album:


Vous pouvez égalements télécharger toutes les photos de la course dans un seul fichier (fichier .zip). Pour votre album photos perso, pour immortaliser votre podium, ou tout simplement pour les visionner sur votre pc...

Ces photos sont libres de droit pour toutes reproductions à but non commercial


Ils ont dit...

Pour donner vos impressions (bonnes ou mauvaises!) sur cette course, remplissez le formulaire en bas de page...
Pour des raisons de sécurité, votre adresse ip sera enregistrée.





Merci d'écrire clairement et d'éviter le style 'SMS'.
Votre nom :
Votre prénom :
Votre Localité
Votre message:
 
Afin d'éviter tout spam dans les commentaires,
veuillez recopier le code visuel de droite...
Code visuel :
   




Copyright (c) 2018 -- Sud Alsace Modélisme