23 Octobre 2011 à Zillisheim

Course Amicale Indoor
Catégorie 1/10ième piste et TT électrique
et 1/12

Résultats de la Course

Catégorie 1/10ième TT AMICALE


Podium TT Amicale
2. LANDELLO Florian - 1. KAEMMERLEN Pierre - 3. BOCHERT Pierre

FINALE NOM et PRÉNOM N° LICENCE POINTS Pour DÉPARTAGER PLACE RÉSULT/QUALIF
FIN A 1 KAEMMERLEN Pierre 67615 2 M1 - 1°/ 14 T en 05:14.03 1 1°/ 13 T en 05:23.92
FIN A 3 LANDELLO Florian 71701 4 M2 - 1°/ 12 T en 05:16.76 2 3°/ 11 T en 05:08.56
FIN A 4 BOCHERT Pierre 98765 4 M3 - 2°/ 12 T en 05:17.18 3 4°/ 11 T en 05:15.19
FIN A 5 JEANNINGROS Hugo 72012 6 M3 - 3°/ 11 T en 05:25.82 4 5°/ 10 T en 05:22.52
FIN A 6 SPECKLIN Elsa 71869 9 M2 - 4°/ 7 T en 05:01.68 5 6°/ 6 T en 05:47.28
FIN A 2 KELLER David 71703 10 M1 - 5°/ 8 T en 03:34.17 6 2°/ 12 T en 05:27.30

Catégorie 1/10ième TT 4 x 2 OPEN


Podium TT 4x2 Open
2. GALLO-SELVA Sylvain - 1. ROULLAND François - 3. HERRMANN Maxime

FINALE NOM et PRÉNOM N° LICENCE POINTS Pour DÉPARTAGER PLACE RÉSULT/QUALIF
FIN A 1 ROULLAND François 28746 2 M1 - 1°/ 16 T en 05:19.56 1 1°/ 15 T en 05:18.34
FIN A 2 GALLO-SELVA Sylvain 18631 4 M1 - 2°/ 15 T en 05:00.01 2 2°/ 14 T en 05:00.60
FIN A 3 HERRMANN Maxime 41856 6 M2 - 3°/ 15 T en 05:12.73 3 3°/ 14 T en 05:09.29
FIN A 4 PICARD Franck 6342 7 M1 - 3°/ 15 T en 05:21.68 4 4°/ 14 T en 05:25.63
FIN A 5 GASSER Nicolas 71870 9 M3 - 4°/ 14 T en 05:09.93 5 5°/ 13 T en 05:04.47
FIN A 7 DREYER Christophe 73230 12 M2 - 6°/ 12 T en 05:22.45 6 7°/ 10 T en 05:00.86
FIN A 6 CACHEUX Rémy 12817 13 M1 - 6°/ 10 T en 05:08.21 7 6°/ 11 T en 05:13.21

Catégorie 1/10ième TT 4 x 4 OPEN


Podium TT 4x4 Open
2. BEAUQUIER Alexandre - 1. URBES Laurent - 3. CANAUX Jérôme

FINALE NOM et PRÉNOM N° LICENCE POINTS Pour DÉPARTAGER PLACE RÉSULT/QUALIF
FIN A 4 URBES Laurent 13443 2 M3 - 1°/ 17 T en 05:16.32 1 4°/ 16 T en 05:14.23
FIN A 1 BEAUQUIER Alexandre 17785 4 M2 - 1°/ 17 T en 05:04.27 2 1°/ 17 T en 05:16.13
FIN A 3 CANAUX Jérôme 16321 5 M1 - 2°/ 16 T en 05:00.11 3 3°/ 16 T en 05:11.45
FIN A 5 ROULLAND -françois 28746 7 M3 - 2°/ 16 T en 05:04.68 4 5°/ 16 T en 05:14.33
FIN A 7 BOUDET Serge 23633 8 M3 - 3°/ 15 T en 05:01.89 5 7°/ 14 T en 05:00.45
FIN A 2 URBES Fabien 16376 8 M1 - 4°/ 16 T en 05:05.30 6 2°/ 16 T en 05:09.53
FIN A 9 GSCHWEND Gilles 32089 12 M3 - 5°/ 14 T en 05:06.81 7 9°/ 14 T en 05:14.49
FIN A 8 GSCHWEND Valentin 71707 14 M3 - 6°/ 13 T en 05:22.43 8 8°/ 14 T en 05:03.62
FIN A 6 DIDIER Cedric 16732 15 M3 - 7°/ 7 T en 02:18.30 9 6°/ 15 T en 05:03.59
FIN A 10 CANAUX Bertrand 16320 20 M1 -10°/ 0 T en 00:00.00 10 10°/ 1 T en 05:00.00

Catégorie 1/10ième DTM AMICALE


Podium DTM Amicale
2. HERTZOG Sebastien - 1. WADEL Olivier - 3. WADEL Nicolas

FINALE NOM et PRÉNOM N° LICENCE POINTS Pour DÉPARTAGER PLACE RÉSULT/QUALIF
FIN A 1 WADEL Olivier 39762 2 M2 - 1°/ 17 T en 05:18.05 1 1°/ 16 T en 05:07.72
FIN A 2 HERTZOG Sebastien 52341 3 M3 - 1°/ 17 T en 05:16.08 2 2°/ 15 T en 05:06.76
FIN A 3 WADEL Nicolas 39763 5 M3 - 2°/ 16 T en 05:06.58 3 3°/ 14 T en 05:02.47
FIN A 6 WADEL Lilian 71705 9 M3 - 4°/ 14 T en 05:15.40 4 6°/ 12 T en 05:17.51
FIN A 4 ROSSI Dorian 54321 9 M2 - 4°/ 14 T en 05:21.25 5 4°/ 13 T en 05:31.55
FIN A 5 WADEL Sacha 71706 10 M1 - 4°/ 14 T en 05:14.65 6 5°/ 12 T en 05:07.28
FIN A 7 KVAK Olivier 12345 14 M3 - 7°/ 11 T en 05:21.44 7 7°/ 9 T en 05:33.29

Catégorie 1/10ième DTM std 13.5 PROMO


Podium DTM 13.5 Promo
2. LOEWENGUTH Christophe - 1. LEHMANN Valentin - 3. BUYSENS Philippe

FINALE NOM et PRÉNOM N° LICENCE POINTS Pour DÉPARTAGER PLACE RÉSULT/QUALIF
FIN A 1 LEHMANN Valentin 69703 2 M2 - 1°/ 19 T en 05:17.17 1 1°/ 17 T en 05:00.95
FIN A 3 LOEWENGUTH Christophe 49224 3 M3 - 1°/ 18 T en 05:11.18 2 3°/ 17 T en 05:14.75
FIN A 2 BUYSENS Philippe 25401 6 M1 - 3°/ 17 T en 05:16.21 3 2°/ 17 T en 05:05.78
FIN A 5 TANGUY Norbert 58853 7 M3 - 2°/ 15 T en 05:00.98 4 5°/ 14 T en 05:02.48
FIN A 4 UHL Daniel 58855 8 M1 - 4°/ 16 T en 05:10.54 5 4°/ 16 T en 05:19.37
FIN A 6 MORITZ Martin 59868 10 M3 - 4°/ 13 T en 05:10.43 6 6°/ 13 T en 05:17.46

Catégorie 1/10ième DTM std 10.5 PROMO


Podium DTM 10.5 Promo
2. PEUCH Julien - 1. BOUDET Serge - 3. PERNET Gaëtan

FINALE NOM et PRÉNOM N° LICENCE POINTS Pour DÉPARTAGER PLACE RÉSULT/QUALIF
FIN A 1 BOUDET Serge 23633 2 M2 - 1°/ 20 T en 05:05.40 1 1°/ 20 T en 05:15.44
FIN A 3 PEUCH Julien 13245 4 M3 - 2°/ 20 T en 05:13.69 2 3°/ 18 T en 05:02.07
FIN A 2 PERNET Gaëtan 26184 5 M1 - 2°/ 19 T en 05:04.08 3 2°/ 19 T en 05:16.52
FIN A 5 GRANDIS --Stéphane 49981 7 M1 - 3°/ 19 T en 05:08.17 4 5°/ 18 T en 05:16.46
FIN A 4 METZGER Laurent 17817 7 M3 - 3°/ 18 T en 05:02.00 5 4°/ 18 T en 05:09.46
FIN A 6 MORITZ Stephan 47444 10 M3 - 5°/ 18 T en 05:18.68 6 6°/ 16 T en 05:00.14

Catégorie 1/12ième Piste AMICALE


Podium 1/12 Piste Amicale
2. CLAVEY Jérémy - 1. BARTZEN Severin - 3. GRANDIS Stéphane

FINALE NOM et PRÉNOM N° LICENCE POINTS Pour DÉPARTAGER PLACE RÉSULT/QUALIF
FIN A 1 BARTZEN Severin 30328 2 M3 - 1°/ 21 T en 05:05.22 1 1°/ 20 T en 05:19.38
FIN A 2 CLAVEY Jérémy 55707 4 M2 - 2°/ 21 T en 05:15.16 2 2°/ 19 T en 05:06.71
FIN A 4 GRANDIS Stéphane 49981 6 M3 - 3°/ 20 T en 05:14.21 3 4°/ 17 T en 05:00.58
FIN A 3 SPECKLIN Eric 41870 7 M1 - 3°/ 19 T en 05:10.02 4 3°/ 18 T en 05:04.59

Ils ont dit...

Pour donner vos impressions (bonnes ou mauvaises!) sur cette course, remplissez le formulaire en bas de page...
Pour des raisons de sécurité, votre adresse ip sera enregistrée.





Merci d'écrire clairement et d'éviter le style 'SMS'.
Votre nom :
Votre prénom :
Votre Localité
Votre message:
 
Afin d'éviter tout spam dans les commentaires,
veuillez recopier le code visuel de droite...
Code visuel :
   




Copyright (c) 2018 -- Sud Alsace Modélisme