23 Mars 2014 à Zillisheim

Course L/R Indoor
Catégorie 1/10ième piste DTM
et Amicale 1/10 et 1/12

Résultats de la Course

Catégorie 1/10ième DTM std 10.5 - OPEN

Podium 1/10 10.5 OPEN
2. CLAVEY Jérémy - 1. KUNKLER Alexandre - 3. BESSON Mathis

FINALE NOM et PRÉNOM N° LICENCE POINTS Pour DÉPARTAGER PLACE RÉSULT/QUALIF
FIN A 1 KUNKLER Alexandre 78526 2 M2 - 1°/ 21 T en 05:10.89 1 1°/ 21 T en 05:13.08
FIN A 2 CLAVEY Jérémy 55707 4 M2 - 2°/ 20 T en 05:08.61 2 2°/ 20 T en 05:08.26
FIN A 3 BESSON Mathis 69102 6 M1 - 3°/ 19 T en 05:08.91 3 3°/ 19 T en 05:02.60
FIN A 4 DARTEVELLE Theo 76923 8 M2 - 4°/ 18 T en 05:01.74 4 4°/ 19 T en 05:13.00
FIN A 5 HERRMANN Maxime 41856 10 M3 - 5°/ 18 T en 05:15.39 5 5°/ 18 T en 05:04.83

Catégorie 1/10ième DTM std 13.5 - PROMO

Podium 1/10 13.5 PROMO
2. CHATELAT Olivier - 1. WOLFF Stéphane - 3. WADEL Nicolas

FINALE NOM et PRÉNOM N° LICENCE POINTS Pour DÉPARTAGER PLACE RÉSULT/QUALIF
FIN A 4 WOLFF Stéphane 75017 2 M1 - 1°/ 17 T en 05:14.57 1 4°/ 17 T en 05:19.16
FIN A 1 CHATELAT Olivier 20079 3 M3 - 1°/ 17 T en 05:01.03 2 1°/ 18 T en 05:14.97
FIN A 2 WADEL Nicolas 39763 5 M3 - 2°/ 17 T en 05:22.25 3 2°/ 17 T en 05:16.93
FIN A 3 GOSSE Christian 37975 7 M2 - 3°/ 16 T en 05:04.51 4 3°/ 17 T en 05:17.85
FIN A 5 TANGUY Norbert 58853 8 M1 - 4°/ 16 T en 05:10.74 5 5°/ 16 T en 05:00.42
FIN A 6 DETOUR Pascal 12345 11 M2 - 5°/ 15 T en 05:16.33 6 6°/ 16 T en 05:09.61
FIN A 7 DETOUR Aurelie 10000 12 M3 - 6°/ 14 T en 05:24.63 7 7°/ 14 T en 05:05.00
FIN A 8 MARTINEK Leo 73355 14 M2 - 7°/ 13 T en 05:15.91 8 8°/ 12 T en 05:02.65
FIN A 9 GRANDIS Enzo 23456 16 M2 - 8°/ 13 T en 05:26.47 9 9°/ 12 T en 05:07.71

Catégorie 1/10ième DTM modifié - OPEN

Podium 1/10 modifié OPEN
2. URBES Laurent - 1. MILLE Laurent - 3. GONZALEZ Olivier

FINALE NOM et PRÉNOM N° LICENCE POINTS Pour DÉPARTAGER PLACE RÉSULT/QUALIF
FIN A 1 MILLE Laurent 27398 2 M3 - 1°/ 20 T en 05:01.29 1 1°/ 20 T en 05:00.18
FIN A 2 URBES Laurent 13443 3 M1 - 1°/ 20 T en 05:08.70 2 2°/ 20 T en 05:04.86
FIN A 3 GONZALEZ Olivier 20184 6 M2 - 3°/ 19 T en 05:07.88 3 3°/ 19 T en 05:10.19
FIN A 4 GRANDIS Stéphane 49981 7 M1 - 3°/ 19 T en 05:09.54 4 4°/ 19 T en 05:11.38
FIN A 5 BLUM Laurent 73917 10 M1 - 5°/ 18 T en 05:06.73 5 5°/ 18 T en 05:08.10

Ils ont dit...

Pour donner vos impressions (bonnes ou mauvaises!) sur cette course, remplissez le formulaire en bas de page...
Pour des raisons de sécurité, votre adresse ip sera enregistrée.





Merci d'écrire clairement et d'éviter le style 'SMS'.
Votre nom :
Votre prénom :
Votre Localité
Votre message:
 
Afin d'éviter tout spam dans les commentaires,
veuillez recopier le code visuel de droite...
Code visuel :
   




Copyright (c) 2017 -- Sud Alsace Modélisme