22 Juin 2014 à Manspach

Course L/R
Catégorie 1/10ième piste électrique
Catégorie 1/5ième piste thermique

Résultats de la Course

Catégorie 1/10ième DTM modifié - OPEN

Podium 1/10 DTM modifié - OPEN
2. MILLE Laurent - 1. WAGNER Manuel - 3. BLUM Laurent

FINALE NOM et PRÉNOM N° LICENCE POINTS Pour DÉPARTAGER PLACE RÉSULT/QUALIF
FIN A 1 WAGNER Manuel 61791 2 M1 - 1°/ 18 T en 05:16.43 1 1°/ 17 T en 05:02.54
FIN A 3 MILLE Laurent 27398 4 M1 - 2°/ 17 T en 05:00.21 2 3°/ 10 T en 03:04.97
FIN A 2 BLUM Laurent 73917 5 M2 - 2°/ 16 T en 05:17.54 3 2°/ 15 T en 05:07.53
FIN A 4 GONZALEZ Olivier 20184 14 M1 - 4°/ 4 T en 02:19.76 4 4°/ 4 T en 01:18.96

Catégorie 1/10ième DTM std 10.5 - OPEN

Podium 1/10 DTM std 10.5 - OPEN
2. KUNKLER Alexandre - 1. PICAUDE Mathieu - 3. CLAVEY Jérémy

FINALE NOM et PRÉNOM N° LICENCE POINTS Pour DÉPARTAGER PLACE RÉSULT/QUALIF
FIN A 2 PICAUDE Mathieu 58435 2 M1 - 1°/ 17 T en 05:09.19 1 2°/ 17 T en 05:09.96
FIN A 1 KUNKLER Alexandre 78526 3 M3 - 1°/ 17 T en 05:13.11 2 1°/ 17 T en 05:08.99
FIN A 3 CLAVEY Jérémy 55707 6 M1 - 3°/ 17 T en 05:18.09 3 3°/ 16 T en 05:02.07
FIN A 4 LEZEROVIC Michael 56589 7 M2 - 3°/ 14 T en 05:07.99 4 4°/ 11 T en 04:31.93

Catégorie 1/10ième DTM std 13.5 - PROMO

Podium 1/10 DTM std 13.5 - PROMO
2. GOSSE Christian - 1. LEZEROVIC Michael - 3. LOEWENGUTH Christophe

FINALE NOM et PRÉNOM N° LICENCE POINTS Pour DÉPARTAGER PLACE RÉSULT/QUALIF
FIN A 1 LEZEROVIC Michael 56589 2 M1 - 1°/ 15 T en 05:10.05 1 1°/ 15 T en 05:08.12
FIN A 2 GOSSE Christian 37975 3 M2 - 1°/ 15 T en 05:19.81 2 2°/ 15 T en 05:16.77
FIN A 3 LOEWENGUTH Christophe 49224 5 M2 - 2°/ 15 T en 05:22.32 3 3°/ 15 T en 05:18.24
FIN A 4 TANGUY Norbert 58853 6 M1 - 2°/ 15 T en 05:12.91 4 4°/ 14 T en 05:03.03
FIN A 5 UHL Daniel 58855 10 M3 - 5°/ 14 T en 05:05.53 5 5°/ 14 T en 05:09.90
FIN A 6 DEPASSE Frederic 2 11 M1 - 5°/ 13 T en 05:01.72 6 6°/ 13 T en 05:07.94
FIN A 7 SCHNOEBELEN Gervais 16002 14 M1 - 7°/ 9 T en 05:31.68 7 7°/ 9 T en 05:08.31

Catégorie 1/5ième TOURISME - PROMO

Podium 1/5 TOURISME PROMO
2. HERVY Pascal - 1. TEDESCO Eddy - 3. NICOLAS Thibault

Pré-FINALE NOM et PRÉNOM LICENCE RÉSULTAT PLACE RÉSULT/QUALIF
FIN 4 TEDESCO Eddy 06-0843 70613 3°/ 66 T en 28:51.59 1 2°/ 27 T en 10:13.06
FIN 6 HERVY Pascal 06-0811 59042 4°/ 64 T en 26:30.35 2 4°/ 24 T en 10:17.30
FIN 5 NICOLAS Thibault 06-0843 61422 5°/ 56 T en 30:06.04 3 3°/ 25 T en 10:21.36
FIN 3 AUDIOT Olivier 06-0811 50384 6°/ 44 T en 20:06.80 4 1°/ 27 T en 10:11.30

Catégorie 1/5ième TOURISME - OPEN

Podium 1/5 TOURISME OPEN
2. VANNSON Mickaël - 1. SAMPIETRO Olivier

Pré-FINALE NOM et PRÉNOM LICENCE RÉSULTAT PLACE RÉSULT/QUALIF
FIN 1 SAMPIETRO Olivier 06-0811 20572 1°/ 92 T en 30:02.36 1 1°/ 31 T en 10:12.29
FIN 2 VANNSON Mickaël 06-0299 63591 2°/ 86 T en 30:12.53 2 2°/ 29 T en 10:08.44

Catégorie 1/5ième FORMULE FRANCE - OPEN

Podium 1/5 FF OPEN
2. HERVY Pascal - 1. JAEGER Alain - 3. CREUSOT Serge

Pré-FINALE NOM et PRÉNOM LICENCE RÉSULTAT PLACE RÉSULT/QUALIF
FIN 1 JAEGER Alain 06-0172 36972 1°/ 100 T en 35:16.61 1 1°/ 29 T en 10:18.53
FIN 2 HERVY Pascal 06-0811 59042 2°/ 98 T en 35:17.92 2 2°/ 28 T en 10:01.14
FIN 4 CREUSOT Serge 06-0811 62052 3°/ 94 T en 35:05.31 3 4°/ 27 T en 10:03.59
FIN 3 BLANC Nathan 06-0199 71028 4°/ 93 T en 35:20.80 4 3°/ 27 T en 10:01.40

Ils ont dit...

Pour donner vos impressions (bonnes ou mauvaises!) sur cette course, remplissez le formulaire en bas de page...
Pour des raisons de sécurité, votre adresse ip sera enregistrée.





Merci d'écrire clairement et d'éviter le style 'SMS'.
Votre nom :
Votre prénom :
Votre Localité
Votre message:
 
Afin d'éviter tout spam dans les commentaires,
veuillez recopier le code visuel de droite...
Code visuel :
   




Copyright (c) 2017 -- Sud Alsace Modélisme