21 Février 2010
à la Salle de Sport de Zillisheim (Indoor)

Course Amicale
Catégorie 1/10ième TT et DTM Electrique

Résultats de la Course

Catégorie Touring Modifié


2. FRISCHEN Joel - 1. MILLE Laurent - 3. GRANDIS Stéphane
FINALE NOM et PRÉNOM N° LICENCE POINTS MEILLEUR RÉSULTAT PLACE RÉSULT/QUALIF
FIN A 1 MILLE Laurent 27398 2 M2 - 1°/ 29 T en 05:02.87 1 1 ° / 30 POINTS
FIN A 4 FRISCHEN Joel 5658 7 M3 - 2°/ 27 T en 05:04.95 2 4 ° / 23 POINTS
FIN A 3 GRANDIS Stéphane 49981 7 M2 - 2°/ 27 T en 05:07.78 3 3 ° / 25 POINTS
FIN A 7 METZGER Laurent 17817 7 M1 - 3°/ 27 T en 05:06.06 4 7 ° / 18 POINTS
FIN A 6 GOETELMANN Philippe 14264 7 M2 - 3°/ 27 T en 05:10.77 5 6 ° / 18 POINTS
FIN A 2 BOUDET Serge 7 8 M1 - 2°/ 27 T en 05:01.81 6 2 ° / 26 POINTS
FIN A 5 PEUCH Julien 66666 8 M3 - 3°/ 26 T en 05:03.13 7 5 ° / 21 POINTS
FIN A 10 GOSSE Christian 6 17 M2 - 8°/ 8 T en 05:06.16 8 10 ° / 6 POINTS
FIN A 8 KAUFFMANN Stéphane 93443 18 M1 - 8°/ 24 T en 05:15.03 9 8 ° / 15 POINTS
FIN A 9 MORITZ Stéphan 47444 20 M1 -10°/ 0 T en 00:00.00 10 9 ° / 13 POINTS

Catégorie Touring Amical



2. FOURNEL Aymeric - 1. PERRIN Yoann - 3. SCHUTZ Pascal
FINALE NOM et PRÉNOM N° LICENCE POINTS MEILLEUR RÉSULTAT PLACE RÉSULT/QUALIF
FIN A 1 PERRIN Yoann 555 2 M3 - 1°/ 24 T en 05:02.79 1 1 ° / 30 POINTS
FIN A 5 FOURNEL Aymeric 49029 3 M2 - 1°/ 24 T en 05:08.82 2 5 ° / 20 POINTS
FIN A 2 SCHUTZ Pascal 666666 6 M1 - 3°/ 21 T en 05:00.89 3 2 ° / 26 POINTS
FIN A 3 LEBRUN Serge 5 7 M2 - 3°/ 22 T en 05:11.35 4 3 ° / 24 POINTS
FIN A 8 NORBERT Tanguy 367 9 M1 - 4°/ 19 T en 05:04.23 5 8 ° / 18 POINTS
FIN A 6 FABRICI Denis 4454343 9 M2 - 4°/ 18 T en 05:05.74 6 6 ° / 20 POINTS
FIN A 9 NICOLLE Guillaume 3433 12 M3 - 6°/ 16 T en 05:04.50 7 9 ° / 16 POINTS
FIN A 4 STENZEL Guillaume 64 14 M1 - 6°/ 17 T en 05:13.65 8 4 ° / 22 POINTS
FIN A 7 STARCK Laurent 111 14 M2 - 7°/ 15 T en 05:08.95 9 7 ° / 20 POINTS
FIN A 10 LEHMANN Valentin 680 18 M2 - 9°/ 12 T en 04:27.44 10 10 ° / 5 POINTS

Catégorie Débutant



2. HALLER-MEYER Grégoire - 1. GSCHWEND Valentin - 3. DETOUR Aurélie
FINALE NOM et PRÉNOM N° LICENCE POINTS MEILLEUR RÉSULTAT PLACE RÉSULT/QUALIF
FIN A 1 GSCHWEND Valentin 666666 2 M1 - 1°/ 11 T en 05:28.82 1 1 ° / 20 POINTS
FIN A 2 HALLER-MEYER Grégoire 9 4 M3 - 2°/ 9 T en 05:26.26 2 2 ° / 16 POINTS
FIN A 3 DETOUR Aurélie 34 5 M2 - 2°/ 9 T en 05:17.31 3 3 ° / 15 POINTS
FIN A 5 KAEMMERLEN Pierre 55 8 M3 - 3°/ 8 T en 04:51.75 4 5 ° / 5 POINTS
FIN A 4 SCHNOBELEN Gervais 8881 8 M3 - 4°/ 8 T en 05:24.29 5 4 ° / 12 POINTS

Catégorie 1/12ième



2. BARTZEN Séverin - 1. ALBINA Nicolas - 3. WILFELM Pascal
FINALE NOM et PRÉNOM N° LICENCE POINTS MEILLEUR RÉSULTAT PLACE RÉSULT/QUALIF
FIN A 2 ALBINA Nicolas 3333 2 M3 - 1°/ 29 T en 05:04.91 1 2 ° / 24 POINTS
FIN A 1 BARTZEN Séverin 30328 4 M3 - 2°/ 28 T en 05:03.49 2 1 ° / 26 POINTS
FIN A 3 WILFELM Pascal 77 6 M3 - 3°/ 27 T en 05:04.03 3 3 ° / 22 POINTS
FIN A 5 CLAVEY Jérémy 55707 7 M1 - 1°/ 27 T en 05:10.51 4 5 ° / 17 POINTS
FIN A 6 HARTMANN Jérome 9 7 M2 - 3°/ 25 T en 05:09.87 5 6 ° / 17 POINTS
FIN A 4 MARSAL Jean-Michel 2 9 M1 - 4°/ 26 T en 05:09.76 6 4 ° / 20 POINTS
FIN A 8 WEISS Helge 62321 9 M2 - 4°/ 24 T en 05:03.84 7 8 ° / 15 POINTS
FIN A 7 ARNOLD Léo 53699 20 M1 - 8°/ 0 T en 00:00.00 8 7 ° / 16 POINTS

Catégorie 4x2 Standard



2. PICARD Franck - 1. MURE Sébastien - 3. SAUVAGE Sylvain
FINALE NOM et PRÉNOM N° LICENCE POINTS MEILLEUR RÉSULTAT PLACE RÉSULT/QUALIF
FIN A 1 MURE Sébastien 22543 2 M1 - 1°/ 13 T en 05:07.44 1 1 ° / 16 POINTS
FIN A 2 PICARD Franck 6342 4 M3 - 2°/ 13 T en 05:21.51 2 2 ° / 12 POINTS
FIN A 3 SAUVAGE Sylvain 61919 6 M1 - 3°/ 11 T en 05:02.45 3 3 ° / 11 POINTS

Catégorie 4x2 Modifié



2. ANSELLEM Xavier - 1. CLARIN Cédric - 3. BOUILLARD Martial
FINALE NOM et PRÉNOM N° LICENCE POINTS MEILLEUR RÉSULTAT PLACE RÉSULT/QUALIF
FIN A 2 CLARIN Cédric 99999 2 M1 - 1°/ 14 T en 05:16.74 1 2 ° / 18 POINTS
FIN A 1 ANSELLEM Xavier 28814 5 M3 - 1°/ 13 T en 05:04.22 2 1 ° / 20 POINTS
FIN A 4 BOUILLARD Martial 15194 5 M1 - 2°/ 14 T en 05:18.72 3 4 ° / 14 POINTS
FIN A 3 ROULLAND Francois 28746 5 M2 - 2°/ 13 T en 05:12.04 4 3 ° / 16 POINTS

Catégorie 4x4 Modifié



2. DIDIER Cédric - 1. BEAUQUIER Alexandre - 3. BOUILLARD Martial
FINALE NOM et PRÉNOM N° LICENCE POINTS MEILLEUR RÉSULTAT PLACE RÉSULT/QUALIF
FIN A 1 BEAUQUIER Alexandre 17785 2 M3 - 1°/ 15 T en 05:17.61 1 1 ° / 34 POINTS
FIN A 5 DIDIER Cédric 16782 4 M1 - 2°/ 14 T en 05:12.66 2 5 ° / 29 POINTS
FIN A 2 BOUILLARD Martial 15194 5 M2 - 2°/ 13 T en 05:00.34 3 2 ° / 33 POINTS
FIN A 3 CANAUX Jérome 16321 7 M1 - 3°/ 13 T en 05:04.73 4 3 ° / 32 POINTS
FIN A 7 ROULLAND Francois 28746 7 M2 - 3°/ 12 T en 05:04.46 5 7 ° / 24 POINTS
FIN A 8 SAUVAGE Sylvain 61919 11 M2 - 4°/ 12 T en 05:05.25 6 8 ° / 21 POINTS
FIN A 4 CANAUX Bertrand 16320 11 M3 - 5°/ 13 T en 05:07.60 7 4 ° / 31 POINTS
FIN A 6 CLARIN Cédric 99999 13 M3 - 6°/ 13 T en 05:16.44 8 6 ° / 27 POINTS
FIN A 9 GONZALEZ Olivier 20184 16 M2 - 6°/ 12 T en 05:07.47 9 9 ° / 20 POINTS
FIN A 10 BUYSENS Philippe 25401 16 M1 - 8°/ 12 T en 05:08.44 10 10 ° / 18 POINTS
FIN B 1 GRAVA Patrick 20026 2 M2 - 1°/ 13 T en 05:13.31 11 11 ° / 16 POINTS
FIN B 2 DETOUR Pascal 33 4 M3 - 2°/ 12 T en 05:20.86 12 12 ° / 14 POINTS
FIN B 3 LOEWENGUTH Christophe 78 5 M1 - 2°/ 11 T en 05:03.11 13 13 ° / 14 POINTS

Ils ont dit...

Pour donner vos impressions (bonnes ou mauvaises!) sur cette course, remplissez le formulaire en bas de page...
Pour des raisons de sécurité, votre adresse ip sera enregistrée.



16/02/2010 16:29:26: MILLE Laurent - landser
OK inscription prise en compte pour la course. laurent.
16/02/2010 11:14:24: lequin remi - st max
bonjour, l\'inscription pour le 21 fevrier lequin rmi en tt 4*2 modifie frequences 41.040 et 41.120 tel 06.89.29.84.24 merci Rmi
15/02/2010 12:08:11: WILHELM Pascal - DOLE 39
Bonjour, Inscription pour l\\\\\\\'amicale du 21 fvrier WILHELM Pascal 1/12me frquences: -41.106 -41.030 -41.100 Si il n\\\\\\\'y a pas assez de monde en 1/12me inscrivez moi en Amicale DTM Frquence 2.4GHz PERRIN Yoann Amicale DTM Frquence 2.4Ghz Tlphone: TOURING MODELISME 03.84.69.49.27 Portable: 06.71.32.53.12


Merci d'écrire clairement et d'éviter le style 'SMS'.
Votre nom :
Votre prénom :
Votre Localité
Votre message:
 
Afin d'éviter tout spam dans les commentaires,
veuillez recopier le code visuel de droite...
Code visuel :
   




Copyright (c) 2018 -- Sud Alsace Modélisme