20 Janvier 2013 à Zillisheim

Course L/R Indoor
Catégorie 1/10ième piste et TT électrique
et Amicale 1/10 et 1/12

Résultats de la Course

Catégorie DTM std 13.5 - PROMO


2. WADEL Nicolas - 1. HERRMANN Maxime - 3. WALTER Hugues
FINALE NOM et PRÉNOM N° LICENCE POINTS Pour DÉPARTAGER PLACE RÉSULT/QUALIF
FIN A 1 HERRMANN Maxime 41856 2 M3 - 1°/ 23 T en 05:06.30 1 1°/ 22 T en 05:08.29
FIN A 3 WADEL Nicolas 39763 4 M2 - 2°/ 21 T en 05:13.84 2 3°/ 20 T en 05:08.22
FIN A 4 WALTER Hugues 74813 6 M1 - 3°/ 20 T en 05:12.59 3 4°/ 19 T en 05:08.69
FIN A 7 MORITZ Martin 59868 8 M2 - 3°/ 18 T en 05:02.29 4 7°/ 18 T en 05:18.94
FIN A 5 UHL Daniel 58855 9 M3 - 4°/ 19 T en 05:08.05 5 5°/ 18 T en 05:03.96
FIN A 2 CHATELAT Olivier 12345 10 M1 - 2°/ 20 T en 05:02.25 6 2°/ 21 T en 05:14.83
FIN A 6 TANGUY Norbert 58853 10 M1 - 4°/ 18 T en 05:11.92 7 6°/ 18 T en 05:05.00
FIN A 8 IANNI Audrey 71246 14 M1 - 7°/ 13 T en 05:15.74 8 8°/ 13 T en 05:09.91

Catégorie AMICALE


2. WADEL Lilian - 1. ECALES Benjamin - 3. ECALES Anthony
FINALE NOM et PRÉNOM N° LICENCE POINTS Pour DÉPARTAGER PLACE RÉSULT/QUALIF
FIN A 2 ECALES Benjamin 75014 2 M3 - 1°/ 16 T en 05:08.79 1 2°/ 15 T en 05:02.56
FIN A 1 WADEL Lilian 71705 4 M2 - 1°/ 17 T en 05:14.67 2 1°/ 17 T en 05:16.58
FIN A 4 ECALES Anthony 12345 5 M1 - 2°/ 14 T en 05:06.47 3 4°/ 12 T en 05:07.15
FIN A 3 DIDIER Lucas 71704 5 M3 - 2°/ 14 T en 05:10.03 4 3°/ 14 T en 05:14.54
FIN A 5 KELLER David 71703 9 M3 - 4°/ 13 T en 05:07.69 5 5°/ 12 T en 05:14.57
FIN A 7 WILHEIM Anthony 73354 11 M3 - 5°/ 11 T en 05:11.11 6 7°/ 10 T en 05:02.61
FIN A 9 GRANDIS Enzo 23456 14 M2 - 7°/ 10 T en 05:15.02 7 9°/ 9 T en 05:34.56
FIN A 6 GIRARCLOS Cédric 13579 15 M1 - 7°/ 10 T en 05:17.88 8 6°/ 11 T en 05:20.68
FIN A 8 SCHNOEBELEN Gervais 16002 16 M3 - 8°/ 9 T en 05:17.39 9 8°/ 9 T en 05:32.27

Catégorie DTM mod - OPEN


2. PREVOT Cedric - 1. BOUDET Serge - 3. GAILLOT Morgan
FINALE NOM et PRÉNOM N° LICENCE POINTS Pour DÉPARTAGER PLACE RÉSULT/QUALIF
FIN A 2 BOUDET Serge 23633 2 M1 - 1°/ 26 T en 05:09.79 1 2°/ 25 T en 05:03.37
FIN A 1 PREVOT Cedric 11270 5 M1 - 2°/ 26 T en 05:10.50 2 1°/ 26 T en 05:10.75
FIN A 4 GAILLOT Morgan 50136 5 M2 - 2°/ 24 T en 05:06.79 3 4°/ 24 T en 05:04.52
FIN A 6 GEYER Germain 47698 6 M3 - 2°/ 24 T en 05:00.27 4 6°/ 23 T en 05:04.38
FIN A 5 GRANDIS Stéphane 49981 8 M3 - 4°/ 23 T en 05:08.23 5 5°/ 23 T en 05:00.24
FIN A 8 MARSAL Jean-Michel 1116 10 M1 - 5°/ 22 T en 05:00.86 6 8°/ 21 T en 05:05.38
FIN A 7 GONZALEZ Olivier 20184 12 M1 - 6°/ 22 T en 05:12.97 7 7°/ 21 T en 05:04.73
FIN A 3 ARNOLD Leo 53699 15 M1 - 7°/ 6 T en 01:12.58 8 3°/ 24 T en 05:01.95

Catégorie TT 4x2 Modifié - OPEN


2. BOUTERFAS Samy - 1. GALLO-SELVA Sylvain - 3. ROULLAND Francois
FINALE NOM et PRÉNOM N° LICENCE POINTS Pour DÉPARTAGER PLACE RÉSULT/QUALIF
FIN A 1 GALLO-SELVA Sylvain 18631 2 M2 - 1°/ 19 T en 05:09.39 1 1°/ 19 T en 05:15.06
FIN A 2 BOUTERFAS Samy 30914 4 M2 - 2°/ 18 T en 05:02.59 2 2°/ 18 T en 05:09.46
FIN A 5 ROULLAND Francois 28746 6 M1 - 2°/ 18 T en 05:12.02 3 5°/ 17 T en 05:15.46
FIN A 4 BOUILLARD Martial 15194 6 M3 - 3°/ 18 T en 05:06.72 4 4°/ 18 T en 05:14.15
FIN A 3 MURE Sébastien 22543 8 M2 - 3°/ 18 T en 05:09.28 5 3°/ 18 T en 05:14.00
FIN A 6 CLAVEY Jérémy 55707 10 M3 - 5°/ 17 T en 05:01.35 6 6°/ 16 T en 05:01.18
FIN A 7 CAVARD Xavier 24243 13 M3 - 6°/ 17 T en 05:12.86 7 7°/ 16 T en 05:15.63
FIN A 8 CHATELAT Olivier 12345 14 M3 - 7°/ 14 T en 05:02.47 8 8°/ 14 T en 05:03.64

Catégorie TT 4x4 Modifié - OPEN


2. CANAUX Jerome - 1. BEAUQUIER Alexandre - 3. BOUTERFAS Samy
FINALE NOM et PRÉNOM N° LICENCE POINTS Pour DÉPARTAGER PLACE RÉSULT/QUALIF
FIN A 1 BEAUQUIER Alexandre 17785 2 M2 - 1°/ 20 T en 05:09.38 1 1°/ 20 T en 05:13.44
FIN A 2 CANAUX Jerome 16321 4 M1 - 2°/ 19 T en 05:05.29 2 2°/ 19 T en 05:11.03
FIN A 3 BOUTERFAS Samy 30914 6 M2 - 2°/ 18 T en 05:06.73 3 3°/ 19 T en 05:14.96
FIN A 4 DIDIER Cedric 16732 6 M1 - 3°/ 18 T en 05:00.68 4 4°/ 18 T en 05:02.69
FIN A 7 CAVARD Xavier 24243 10 M2 - 3°/ 18 T en 05:16.26 5 7°/ 18 T en 05:14.81
FIN A 5 ROULLAND Francois 28746 10 M3 - 5°/ 18 T en 05:09.96 6 5°/ 18 T en 05:11.23
FIN A 6 CANAUX Bertrand 16320 12 M1 - 5°/ 18 T en 05:12.24 7 6°/ 18 T en 05:11.26
FIN A 9 GSCHWEND Gilles 32089 13 M3 - 6°/ 15 T en 05:04.66 8 9°/ 16 T en 05:16.96
FIN A 8 KAEMMERLEN Pierre 67615 14 M2 - 6°/ 17 T en 05:06.50 9 8°/ 18 T en 05:17.22
FIN A 10 AMBEIS Régis 69259 19 M3 - 9°/ 11 T en 05:03.01 10 10°/ 9 T en 04:08.00

Catégorie DTM std 10.5 - OPEN


2. BESSON Mathis - 1. ROULAND Nicolas - 3. DUPRE Lucas
FINALE NOM et PRÉNOM N° LICENCE POINTS Pour DÉPARTAGER PLACE RÉSULT/QUALIF
FIN A 1 ROULAND Nicolas 45060 2 M1 - 1°/ 24 T en 05:01.66 1 1°/ 24 T en 05:01.85
FIN A 2 BESSON Mathis 69102 3 M3 - 1°/ 24 T en 05:10.38 2 2°/ 24 T en 05:03.74
FIN A 3 DUPRE Lucas 73328 4 M1 - 2°/ 23 T en 05:02.34 3 3°/ 23 T en 05:05.26
FIN A 4 BLUM Laurent 23456 7 M3 - 3°/ 22 T en 05:01.57 4 4°/ 21 T en 05:03.51
FIN A 5 SULIVAN Rat 57738 8 M2 - 4°/ 22 T en 05:07.08 5 5°/ 21 T en 05:11.61

Ils ont dit...

Pour donner vos impressions (bonnes ou mauvaises!) sur cette course, remplissez le formulaire en bas de page...
Pour des raisons de sécurité, votre adresse ip sera enregistrée.



15/01/2013 21:44:55: Prevot Cedric - Fraisans
Bonjour J ai envoyer un mail a Millet Laurent pour la course de ce week pour 2 engagement . J aimerai savoir si il la bien reus Cordialement Cedric prevot


Merci d'écrire clairement et d'éviter le style 'SMS'.
Votre nom :
Votre prénom :
Votre Localité
Votre message:
 
Afin d'éviter tout spam dans les commentaires,
veuillez recopier le code visuel de droite...
Code visuel :
   




Copyright (c) 2018 -- Sud Alsace Modélisme