19 Septembre 2010
à Manspach

Course L/R
Catégorie 1/10ième et 1/8ième Piste Thermique

Résultats de la Course

Catégorie 1/10ième PROMO


2. MORITZ Stéphan - 1. GRANGER Jérémy - 3. IAFRATE Sébastien

FINALE NOM et PRÉNOM COURSE RÉSULTAT PLACE
FIN 1 GRANGER Jérémy PROMO 1°/ 94 T en 30:08.00 1
FIN 3 MORITZ Stéphan PROMO 2°/ 90 T en 30:17.29 2
FIN 2 IAFRATE Sébastien PROMO 3°/ 88 T en 30:11.12 3
FIN 5 WEISS Helge PROMO 4°/ 84 T en 30:19.57 4
FIN 4 BROCARD Nicolas PROMO 5°/ 83 T en 30:19.19 5
FIN 9 KLEINCLAUS Fernand PROMO 6°/ 72 T en 30:18.98 6
FIN 6 LEHMANN Valentin PROMO 7°/ 65 T en 25:45.88 7
FIN 8 HOUDELOT Thierry PROMO 8°/ 65 T en 29:52.84 8
FIN 10 HALLER Grégoire PROMO 9°/ 54 T en 29:17.00 9
FIN 7 HAYOUN Ethan PROMO 10°/ 0 T en 00:00.00 10

Catégorie 1/10ième OPEN


2. PETIT David - 1. ARNOLD Léo - 3. ALBINA Nicolas

FINALE NOM et PRÉNOM COURSE RÉSULTAT PLACE
FIN 1 ARNOLD Léo OPEN 1°/ 103 T en 30:14.69 1
FIN 2 PETIT David OPEN 2°/ 102 T en 30:14.82 2
FIN 5 ALBINA Nicolas OPEN 3°/ 100 T en 30:09.66 3
FIN 4 GOTTSCHEK Fabrice OPEN 4°/ 96 T en 30:04.70 4
FIN 3 CHEVALIER Jérémy OPEN 5°/ 95 T en 30:17.75 5
FIN 9 ROGNON Hervé OPEN 6°/ 93 T en 30:16.15 6
FIN 8 GRANDIS Stéphane OPEN 7°/ 92 T en 30:05.94 7
FIN 7 HILDENBRANDT Jean-Marc OPEN 8°/ 92 T en 30:15.12 8
FIN 6 CLEMENT Adrien OPEN 9°/ 90 T en 30:19.43 9
FIN 10 COLAS Steve OPEN 10°/ 3 T en 01:15.77 10
1/2 6 GRANDIS Stéphane OPEN 1°/ 63 T en 20:07.96 REMONTÉ
1/2 1 ROGNON Hervé OPEN 2°/ 62 T en 20:04.97 REMONTÉ
1/2 2 COLAS Steve OPEN 3°/ 61 T en 20:13.34 REMONTÉ
1/2 5 NEMEC Philppe OPEN 4°/ 59 T en 20:19.54 11
1/2 3 ZILIO Ludovic OPEN 5°/ 46 T en 18:22.50 12
1/2 4 MORITZ Martin OPEN 6°/ 6 T en 05:14.47 13

Catégorie 1/8ième CLASSIQUE


2. THIBOT Louigi - 1. THIBOT Michel - 3. DIEBOLD Francis

FINALE NOM et PRÉNOM COURSE RÉSULTAT PLACE
FIN 8 THIBOT Michel OPEN 1°/ 92 T en 30:10.74 1
FIN 1 THIBOT Louigi OPEN 2°/ 92 T en 30:13.24 2
FIN 2 DIEBOLD Francis OPEN 3°/ 89 T en 30:12.98 3
FIN 5 HACQUARD Christophe PROMO 4°/ 87 T en 30:02.88 4
FIN 3 TOMASI Yannick OPEN 5°/ 86 T en 30:08.05 5
FIN 7 KAPALA Francis OPEN 6°/ 85 T en 30:17.49 6
FIN 6 STREICHER Serge OPEN 7°/ 81 T en 30:17.22 7
FIN 9 DJELLOUL Abdesselem OPEN 8°/ 42 T en 15:19.59 8
FIN 4 METZGER Laurent OPEN 9°/ 22 T en 07:26.26 9

Catégorie 1/8ième 4x4


2. ZINCK Roger - 1. BARTZEN Séverin - 3. DAL-DIN Angelo

FINALE NOM et PRÉNOM COURSE RÉSULTAT PLACE
FIN 2 BARTZEN Séverin OPEN 1°/ 101 T en 30:02.45 1
FIN 6 ZINCK Roger OPEN 2°/ 96 T en 30:08.31 2
FIN 4 DAL-DIN Angelo OPEN 3°/ 95 T en 30:16.68 3
FIN 3 SPECKLIN Eric OPEN 4°/ 91 T en 27:38.19 4
FIN 1 NOIRAT Jérémy OPEN 5°/ 91 T en 30:05.15 5
FIN 5 MOLLET Philippe OPEN 6°/ 91 T en 30:05.90 6
FIN 7 ROESSEL Christophe OPEN 7°/ 55 T en 18:19.40 7
FIN 9 MARTINI Emanuel PROMO 8°/ 46 T en 21:09.73 8
FIN 8 HOLBEIN Christian PROMO 9°/ 13 T en 04:11.21 9


Ils ont dit...

Pour donner vos impressions (bonnes ou mauvaises!) sur cette course, remplissez le formulaire en bas de page...
Pour des raisons de sécurité, votre adresse ip sera enregistrée.





Merci d'écrire clairement et d'éviter le style 'SMS'.
Votre nom :
Votre prénom :
Votre Localité
Votre message:
 
Afin d'éviter tout spam dans les commentaires,
veuillez recopier le code visuel de droite...
Code visuel :
   




Copyright (c) 2018 -- Sud Alsace Modélisme