19 Juin 2011
à Manspach

Course L/R
Catégorie 1/10ième et 1/8ième Piste Thermique

Résultats de la Course

Catégorie 1/10ième PROMO


Podium 1/10 200mm Promo
2. HAYOUN Ethan - 1. MORITZ Stephan - 3. ARNOLD Jules

Pré-FINALE NOM et PRÉNOM LICENCE RÉSULTAT PLACE RÉSULT/QUALIF
FIN 2 MORITZ Stephan 06-0762 47444 1°/ 90 T en 30:05.95 1 2°/ 17 T en 05:14.65
FIN 5 HAYOUN Ethan 06-0749 69147 2°/ 89 T en 30:10.83 2 5°/ 16 T en 05:15.55
FIN 6 ARNOLD Jules 06-0843 64105 3°/ 88 T en 30:02.79 3 6°/ 16 T en 05:17.79
FIN 3 HOUDELOT Thierry 06-0327 67885 4°/ 78 T en 30:18.96 4 3°/ 16 T en 05:05.45
FIN 9 FREDERICO Aurélien 06-0503 69628 5°/ 75 T en 27:28.60 5 9°/ 13 T en 05:04.26
FIN 1 BROCARD Nicolas 06-0327 59652 6°/ 67 T en 28:19.95 6 1°/ 17 T en 05:14.15
FIN 7 FROMMER Fabrice 06-0762 60239 7°/ 63 T en 23:49.68 7 7°/ 14 T en 05:00.51
FIN 4 KOHLER Thierry 06-0503 20902 8°/ 53 T en 30:12.38 8 4°/ 16 T en 05:12.81
FIN 8 KLEINCLAUS Fernand 06-0278 63813 9°/ 41 T en 18:32.05 9 8°/ 13 T en 05:00.90
FIN 10 HERBIN Benjamin 06-0762 72469 10°/ 17 T en 11:04.00 10 10°/ 10 T en 04:21.81

Catégorie 1/10ième OPEN


Podium 1/10 200mm Open
2. PETIT David - 1. ARNOLD Léo - 3. ILDENBRANDT Jean-Marc

Pré-FINALE NOM et PRÉNOM LICENCE RÉSULTAT PLACE RÉSULT/QUALIF
FIN 1 ARNOLD Leo 06-0843 53699 1°/ 103 T en 30:07.69 1 1°/ 18 T en 05:00.89
FIN 2 PETIT David 06-0278 52278 2°/ 96 T en 30:16.01 2 2°/ 18 T en 05:08.33
FIN 3 HILDENBRANDT Jean-Marc 06-0278 65971 3°/ 96 T en 30:16.20 3 3°/ 16 T en 04:52.16
FIN 4 ROGNON Hervé 06-0327 64936 4°/ 91 T en 30:10.21 4 4°/ 16 T en 05:00.21
FIN 7 NEMEC Philippe 06-0937 21266 5°/ 88 T en 30:24.78 5 7°/ 15 T en 05:02.58
FIN 6 CLEMENT Adrien 06-0749 63761 6°/ 76 T en 30:06.19 6 6°/ 15 T en 04:47.47
FIN 5 IAFRATE Sébastien 06-0937 66096 7°/ 47 T en 30:18.59 7 5°/ 16 T en 05:03.65

Catégorie 1/8ième Classique PROMO


Podium 1/8 Classique Promo
2. DJELLOUL Abdesselem - 1. HACQUARD Christophe

Pré-FINALE NOM et PRÉNOM LICENCE RÉSULTAT PLACE RÉSULT/QUALIF
FIN 4 HACQUARD Christophe 06-0749 60369 6°/ 56 T en 19:50.58 1 1°/ 11 T en 05:07.82
FIN 7 DJELLOUL Abdesselem 06-0503 12155 7°/ 56 T en 25:16.88 2 2°/ 1 T en 05:05.00

Catégorie 1/8ième Classique OPEN


Podium 1/8 Classique Open
2. TOMASI Yannick - 1. THIBOT Michel - 3. DELLA ROCCA David

Pré-FINALE NOM et PRÉNOM LICENCE RÉSULTAT PLACE RÉSULT/QUALIF
FIN 2 THIBOT Michel 06-0031 20288 1°/ 91 T en 30:17.05 1 2°/ 12 T en 05:18.77
FIN 3 TOMASI Yannick 06-0172 12496 2°/ 90 T en 30:10.72 2 3°/ 12 T en 05:24.13
FIN 5 DELLA ROCCA David 06-0749 16953 3°/ 87 T en 30:04.10 3 5°/ 11 T en 05:09.87
FIN 6 KAPALA Francis 06-0172 18981 4°/ 87 T en 30:11.20 4 6°/ 11 T en 05:19.48
FIN 1 TEIXEIRA Frédéric 06-0749 29887 5°/ 67 T en 30:02.87 5 1°/ 12 T en 05:08.95
FIN 4 HACQUARD Christophe 06-0749 60369 6°/ 56 T en 19:50.58 6 4°/ 11 T en 05:07.82

Catégorie 1/8ième 4x4 PROMO


Podium 1/8 4x4 Promo
2. MARTINI Emmanuel - 1. KEMPFER Fabrice

Pré-FINALE NOM et PRÉNOM LICENCE RÉSULTAT PLACE RÉSULT/QUALIF
1/2 7 KEMPFER Fabrice 06-0503 72352 6°/ 55 T en 20:14.80 1 2°/ 1 T en 05:08.58
1/2 6 MARTINI Emmanuel 06-0503 55883 7°/ 19 T en 11:57.41 2 1°/ 3 T en 02:10.27

Catégorie 1/8ième 4x4 OPEN


Podium 1/8 4x4 Open
2. GEYER Germain - 1. SCHULLER Cedric - 3. CHEVALIER Jeremy

Pré-FINALE NOM et PRÉNOM LICENCE RÉSULTAT PLACE RÉSULT/QUALIF
FIN 6 SCHULLER Cedric 06-0327 29368 1°/ 107 T en 30:01.25 1 6°/ 15 T en 05:02.70
FIN 8 GEYER Germain 06-0749 47698 2°/ 104 T en 30:10.41 2 12°/ 5 T en 01:44.89
FIN 10 CHEVALIER Jeremy 06-0327 55583 3°/ 103 T en 30:14.58 3 8°/ 13 T en 05:18.18
FIN 4 BARTZEN Severin 06-0843 30328 4°/ 102 T en 30:15.58 4 4°/ 17 T en 05:09.60
FIN 7 GRANDIS Stéphane 06-0762 49981 5°/ 101 T en 30:06.71 5 7°/ 13 T en 05:04.99
FIN 3 COLAS Steve 06-0327 61577 6°/ 101 T en 30:09.98 6 3°/ 17 T en 05:07.33
FIN 9 ROESSEL Christophe 06-0749 23338 7°/ 100 T en 30:00.85 7 10°/ 12 T en 05:01.98
FIN 5 MOLLET Philippe 06-0327 37399 8°/ 94 T en 30:17.52 8 5°/ 16 T en 05:16.54
FIN 1 MISKIEWICZ Laurent 06-0172 72631 9°/ 45 T en 20:02.45 9 1°/ 17 T en 05:03.13
FIN 2 SPECKLIN Eric 06-0843 41870 10°/ 28 T en 08:08.38 10 2°/ 17 T en 05:06.73
1/2 5 GEYER Germain 06-0749 47698 1°/ 68 T en 20:07.95 REMONTÉ 12°/ 5 T en 01:44.89
1/2 3 ROESSEL Christophe 06-0749 23338 2°/ 67 T en 20:05.88 REMONTÉ 10°/ 12 T en 05:01.98
1/2 1 CHEVALIER Jeremy 06-0327 55583 3°/ 65 T en 20:02.82 REMONTÉ 8°/ 13 T en 05:18.18
1/2 2 HANAUER Bruno 07-0331 33365 4°/ 61 T en 20:06.61 11 9°/ 13 T en 05:21.11
1/2 4 ZINCK Roger 06-0749 5715 5°/ 60 T en 20:04.73 12 11°/ 12 T en 05:17.13

Les Photos

Vous pouvez télécharger les photos de cette course dans un seul fichier (fichier .zip). Pour votre album photos perso ou tout simplement pour les visionner sur votre pc...

Ces photos sont libres de droit pour toutes reproductions à but non commercial


Ils ont dit...

Pour donner vos impressions (bonnes ou mauvaises!) sur cette course, remplissez le formulaire en bas de page...
Pour des raisons de sécurité, votre adresse ip sera enregistrée.





Merci d'écrire clairement et d'éviter le style 'SMS'.
Votre nom :
Votre prénom :
Votre Localité
Votre message:
 
Afin d'éviter tout spam dans les commentaires,
veuillez recopier le code visuel de droite...
Code visuel :
   




Copyright (c) 2018 -- Sud Alsace Modélisme