18 Mai 2014 à Manspach

Course L/R
Catégorie 1/10ième et 1/8ième piste thermique

Résultats de la Course

Catégorie 1/8ième 4x4 - OPEN

Podium 1/8 4x4 OPEN
2. GRANDIS Stéphane - 1. GEYER Germain - 3. GOUBLAIRE Vincent

Pré-FINALE NOM et PRÉNOM LICENCE RÉSULTAT PLACE RÉSULT/QUALIF
FIN 3 GEYER Germain 06-0749 47698 1°/ 106 T en 30:17.34 1 3°/ 19 T en 05:12.56
FIN 2 GRANDIS Stéphane 06-0762 49981 2°/ 104 T en 30:09.00 2 2°/ 19 T en 05:09.93
FIN 4 GOUBLAIRE Vincent 06-0749 47695 3°/ 99 T en 30:09.83 3 4°/ 18 T en 05:06.00
FIN 5 MOLLET Philippe 06-0327 37399 4°/ 98 T en 30:08.60 4 5°/ 18 T en 05:13.41
FIN 7 BATTISTINI Arnaud 06-0327 72919 5°/ 97 T en 30:07.56 5 6°/ 17 T en 05:01.99
FIN 8 ZINCK Roger 06-0749 5715 6°/ 95 T en 30:08.17 6 7°/ 17 T en 05:03.18
FIN 1 SCHULLER Cédric 06-0327 29368 7°/ 54 T en 15:08.58 7 1°/ 19 T en 05:09.85

Catégorie 1/8ième 4x4 - PROMO

Podium 1/8 4x4 PROMO
2. MARTINI Emmanuel - 1. DJELLOUL Abdesselem

Pré-FINALE NOM et PRÉNOM LICENCE RÉSULTAT PLACE RÉSULT/QUALIF
FIN 9 DJELLOUL Abdesselem 06-0503 12155 8°/ 45 T en 15:34.35 1 2°/ 16 T en 05:00.15
FIN 6 MARTINI Emmanuel 06-0503 55883 9°/ 1 T en 00:40.65 2 1°/ 17 T en 05:01.75

Catégorie 1/8ième Classique OPEN

Podium 1/8 Classique OPEN
2. DELLA ROCCA David - 1. HEYER Julien - 3. THIBOT Michel

Pré-FINALE NOM et PRÉNOM LICENCE RÉSULTAT PLACE RÉSULT/QUALIF
FIN 2 HEYER Julien 06-0749 49112 1°/ 94 T en 30:02.64 1 2°/ 17 T en 05:16.36
FIN 1 DELLA ROCCA David 06-0749 16953 2°/ 93 T en 30:13.20 2 1°/ 17 T en 05:13.94
FIN 3 THIBOT Michel 06-0031 20288 3°/ 92 T en 30:08.48 3 3°/ 17 T en 05:17.91
FIN 4 STEINMETZ Vincent 06-0749 50560 4°/ 92 T en 30:15.03 4 4°/ 17 T en 05:19.31

Catégorie 1/8ième Brushless - OPEN

Podium 1/18 Brushless OPEN
2. STEINMETZ Vincent - 1. DELLA ROCCA David

FINALE NOM et PRÉNOM N° LICENCE POINTS MEILLEUR RÉSULTAT PLACE RÉSULT/QUALIF
FIN A 1 DELLA ROCCA David 16953 2 M1 - 1°/ 27 T en 08:13.42 1 1 ° / 14 POINTS
FIN A 2 STEINMETZ Vincent 50560 3 M3 - 1°/ 27 T en 08:15.98 2 2 ° / 10 POINTS

Catégorie 1/10ième OPEN

Podium 1/10 OPEN
2. HOUDELOT Florian - 1. BROCARD Nicolas - 3. BATTISTINI Enzo

Pré-FINALE NOM et PRÉNOM LICENCE RÉSULTAT PLACE RÉSULT/QUALIF
FIN 1 BROCARD Nicolas 06-0327 59652 1°/ 95 T en 30:08.04 1 1°/ 17 T en 05:00.33
FIN 4 HOUDELOT Florian 06-0327 69103 2°/ 94 T en 30:10.75 2 4°/ 17 T en 05:11.07
FIN 3 BATTISTINI Enzo 06-0327 72918 3°/ 92 T en 30:03.35 3 3°/ 17 T en 05:10.50
FIN 5 HOUILLON Jessy 06-0811 69895 4°/ 87 T en 30:00.59 4 5°/ 17 T en 05:16.68
FIN 2 ZILIO Ludovic 06-0937 58649 5°/ 87 T en 30:12.85 5 2°/ 17 T en 05:02.77
FIN 6 LACHAT Patrick 06-0327 50438 6°/ 71 T en 24:26.65 6 6°/ 16 T en 05:04.16

Catégorie 1/10ième PROMO

Podium 1/10 PROMO
2. KLEINCLAUS Fernand - 1. HOUILLON Anthony - 3. LAURENT Pascal

Pré-FINALE NOM et PRÉNOM LICENCE RÉSULTAT PLACE RÉSULT/QUALIF
FIN 1 HOUILLON Anthony 06-0811 76760 1°/ 86 T en 30:16.31 1 1°/ 16 T en 05:05.68
FIN 2 KLEINCLAUS Fernand 06-0278 63813 2°/ 82 T en 30:07.47 2 2°/ 16 T en 05:12.59
FIN 3 LAURENT Pascal 06-0327 71027 3°/ 57 T en 30:04.30 3 3°/ 14 T en 05:06.59

Ils ont dit...

Pour donner vos impressions (bonnes ou mauvaises!) sur cette course, remplissez le formulaire en bas de page...
Pour des raisons de sécurité, votre adresse ip sera enregistrée.





Merci d'écrire clairement et d'éviter le style 'SMS'.
Votre nom :
Votre prénom :
Votre Localité
Votre message:
 
Afin d'éviter tout spam dans les commentaires,
veuillez recopier le code visuel de droite...
Code visuel :
   




Copyright (c) 2017 -- Sud Alsace Modélisme