17 Avril 2011
à Manspach

Course L/R
Catégorie 1/10ième et 1/8ième Piste Thermique

Résultats de la Course

Catégorie Classique PROMO


2. HACQUARD Christophe - 1. DJELLOUL Abdesselem

Pré-FINALE NOM et PRÉNOM LICENCE RÉSULTAT PLACE RÉSULT/QUALIF
FIN 9 DJELLOUL Abdesselem 06-0503 12155 7°/ 69 T en 30:19.87 1 2°/ 14 T en 05:01.98
FIN 4 HACQUARD Christophe 06-0749 60369 8°/ 27 T en 11:09.47 2 1°/ 16 T en 05:02.43

Catégorie Classique OPEN


2. EBY Nicolas - 1. THIBOT Michel - 3 TOMASI Yannick

Pré-FINALE NOM et PRÉNOM LICENCE RÉSULTAT PLACE RÉSULT/QUALIF
FIN 6 THIBOT Michel 06-0031 20288 1°/ 94 T en 30:20.85 1 6°/ 16 T en 05:03.26
FIN 5 EBY Nicolas 06-0503 21943 2°/ 92 T en 30:02.28 2 5°/ 16 T en 05:03.10
FIN 3 TOMASI Yannick 06-0172 12496 3°/ 90 T en 30:14.40 3 3°/ 17 T en 05:23.77
FIN 7 DELLA ROCCA David 06-0749 16953 4°/ 89 T en 30:07.43 4 7°/ 16 T en 05:08.82
FIN 2 BEYER Laurent 06-0749 27425 5°/ 87 T en 30:13.82 5 2°/ 17 T en 05:20.74
FIN 1 DIEBOLD Francis 06-0749 51040 6°/ 79 T en 30:15.57 6 1°/ 17 T en 05:18.26
FIN 4 HACQUARD Christophe 06-0749 60369 8°/ 27 T en 11:09.47 7 4°/ 16 T en 05:02.43
FIN 8 KAPALA Francis 06-0172 18981 9°/ 14 T en 14:32.48 8 8°/ 16 T en 05:14.87

Catégorie 1/10 - PROMO


2. HOUDELOT Thierry - 1. LEHMANN Valentin - 3 ARNOLD Jules

Pré-FINALE NOM et PRÉNOM LICENCE RÉSULTAT PLACE RÉSULT/QUALIF
FIN 7 LEHMANN Valentin 06-0278 69703 1°/ 87 T en 30:19.92 1 7°/ 15 T en 05:02.81
FIN 3 HOUDELOT Thierry 06-0327 67885 2°/ 82 T en 29:29.55 2 3°/ 16 T en 05:12.33
FIN 2 ARNOLD Jules 06-0843 64105 3°/ 82 T en 30:14.21 3 2°/ 16 T en 05:06.87
FIN 8 COLINET Grégory 06-0503 68746 4°/ 81 T en 30:00.03 4 8°/ 14 T en 05:00.91
FIN 6 MORITZ Stéphan 06-0762 47444 5°/ 81 T en 30:08.39 5 6°/ 15 T en 04:55.57
FIN 4 KOHLER Thierry 06-0503 20902 6°/ 77 T en 30:00.46 6 4°/ 16 T en 05:16.82
FIN 5 FORMMER Fabrice 06-0762 60239 7°/ 72 T en 30:29.74 7 5°/ 16 T en 05:18.19
FIN 9 KLEINCLAUS Fernand 06-0278 63813 8°/ 71 T en 30:17.05 8 9°/ 14 T en 05:11.37
FIN 1 BROCARD Nicolas 06-0327 59652 9°/ 57 T en 24:42.89 9 1°/ 16 T en 05:02.02
FIN 10 HERBIN Benjamin 06-0843 99999 10°/ 52 T en 30:04.37 10 11°/ 11 T en 05:10.97
1/2 1 COLINET Grégory 06-0503 68746 1°/ 52 T en 20:10.02 REMONTÉ 8°/ 14 T en 05:00.91
1/2 2 KLEINCLAUS Fernand 06-0278 63813 2°/ 50 T en 20:06.13 REMONTÉ 9°/ 14 T en 05:11.37
1/2 4 HERBIN Benjamin 06-0843 99999 3°/ 45 T en 20:13.76 REMONTÉ 11°/ 11 T en 05:10.97
1/2 3 HOUILLON Jessy 06-0811 69895 4°/ 41 T en 20:14.22 11 10°/ 12 T en 05:07.02

Catégorie 1/10 - OPEN


2. PETIT David - 1. ARNOLD Léo - 3 CLEMANT Adrien

Pré-FINALE NOM et PRÉNOM LICENCE RÉSULTAT PLACE RÉSULT/QUALIF
FIN 1 ARNOLD Léo 06-0843 53699 1°/ 103 T en 30:04.20 1 1°/ 19 T en 05:12.64
FIN 2 PETIT David 06-0278 52278 2°/ 101 T en 30:01.34 2 2°/ 18 T en 05:09.11
FIN 3 CLEMANT Adrien 06-0749 63761 3°/ 99 T en 30:00.16 3 3°/ 18 T en 05:17.27
FIN 4 HILDENBRANDT Jean-Marc 06-0278 65971 4°/ 92 T en 30:14.87 4 4°/ 17 T en 05:07.15
FIN 5 ARGANT Raphaël 06-0503 17617 5°/ 91 T en 30:18.40 5 5°/ 17 T en 05:11.00
FIN 6 ROGNON Hervé 06-0327 64936 6°/ 85 T en 30:11.01 6 6°/ 17 T en 05:14.84
FIN 8 HEYER Julien 06-0749 49112 7°/ 26 T en 08:42.11 7 8°/ 15 T en 05:05.49
FIN 7 DRISSLER Philippe 06-0278 58913 8°/ 14 T en 04:32.59 8 7°/ 17 T en 05:17.52

Catégorie 1/8 4x4 - OPEN


2. GRANDIS Stéphane - 1. GOTTSCHECK Fabrice - 3 BARTZEN Séverin

Pré-FINALE NOM et PRÉNOM LICENCE RÉSULTAT PLACE RÉSULT/QUALIF
FIN 2 GOTTSCHECK Fabrice 06-0749 65185 1°/ 106 T en 30:15.55 1 2°/ 19 T en 05:16.10
FIN 7 GRANDIS Stéphane 06-0762 49981 2°/ 102 T en 30:21.14 2 7°/ 18 T en 05:08.06
FIN 6 BARTZEN Séverin 06-0843 30328 3°/ 101 T en 30:11.82 3 6°/ 18 T en 05:06.34
FIN 4 HOLBEIN Christian 06-0172 53700 4°/ 100 T en 30:11.84 4 4°/ 18 T en 05:05.79
FIN 8 ROESSEL Christophe 06-0749 23338 5°/ 100 T en 30:22.07 5 9°/ 18 T en 05:13.97
FIN 9 SPECKLIN Eric 06-0843 41870 6°/ 97 T en 30:02.60 6 8°/ 18 T en 05:12.98
FIN 3 CHEVALIER Jérémy 06-0327 55583 7°/ 64 T en 20:00.65 7 3°/ 18 T en 05:04.25
FIN 1 SCHULLER Cédric 06-0327 29368 8°/ 49 T en 15:09.41 8 1°/ 19 T en 05:10.70
FIN 5 BRUCKER Grégory 06-0172 59713 9°/ 23 T en 07:26.72 9 5°/ 18 T en 05:06.32
FIN 10 COLAS Steve 06-0327 61577 10°/ 3 T en 00:58.53 10 12°/ 17 T en 05:14.09
1/2 2 ROESSEL Christophe 06-0749 23338 1°/ 67 T en 20:00.20 REMONTÉ 9°/ 18 T en 05:13.97
1/2 1 SPECKLIN Eric 06-0843 41870 2°/ 67 T en 20:04.63 REMONTÉ 8°/ 18 T en 05:12.98
1/2 5 COLAS Steve 06-0327 61577 3°/ 67 T en 20:15.50 REMONTÉ 12°/ 17 T en 05:14.09
1/2 4 ZINCK Roger 06-0749 5715 4°/ 66 T en 20:19.08 11 11°/ 17 T en 05:01.92
1/2 3 DAL-DIN Angelo 06-0172 30810 5°/ 65 T en 20:14.81 12 10°/ 18 T en 05:15.77
1/2 6 MOLLET Philippe 06-0327 37399 6°/ 63 T en 20:10.01 13 13°/ 16 T en 05:07.47
1/2 7 ALTER Julien 06-0749 10198 7°/ 62 T en 20:02.38 14 14°/ 16 T en 05:09.60

Ils ont dit...

Pour donner vos impressions (bonnes ou mauvaises!) sur cette course, remplissez le formulaire en bas de page...
Pour des raisons de sécurité, votre adresse ip sera enregistrée.





Merci d'écrire clairement et d'éviter le style 'SMS'.
Votre nom :
Votre prénom :
Votre Localité
Votre message:
 
Afin d'éviter tout spam dans les commentaires,
veuillez recopier le code visuel de droite...
Code visuel :
   




Copyright (c) 2018 -- Sud Alsace Modélisme