15 Janvier 2012 à Zillisheim

Course L/R Indoor
Catégorie 1/10ième piste et TT électrique
et Amicale 1/10 et 1/12

Résultats de la Course

Catégorie 1/10ième DTM Modifié Open


Podium DTM Modifié OPEN
2. URBAIN Lucas - 1. ARNOLD Léo - 3. JASMIN Michaël

FINALE NOM et PRÉNOM N° LICENCE POINTS Pour DÉPARTAGER PLACE RÉSULT/QUALIF
FIN A 2 ARNOLD Léo 53699 2 M2 - 1°/ 26 T en 05:06.39 1 2°/ 24 T en 05:02.25
FIN A 1 URBAIN Lucas 52348 3 M3 - 1°/ 26 T en 05:01.28 2 1°/ 26 T en 05:09.07
FIN A 3 JASMIN Michaël 49227 5 M2 - 2°/ 24 T en 05:02.39 3 3°/ 24 T en 05:05.04
FIN A 4 THOMASSIN Kévin 61656 6 M2 - 3°/ 24 T en 05:10.30 4 4°/ 22 T en 05:04.44
FIN A 5 GEYER Germain 47698 8 M2 - 4°/ 22 T en 05:04.50 5 5°/ 21 T en 05:01.19
FIN A 9 HEYER Julien 49112 10 M2 - 5°/ 21 T en 05:04.97 6 9°/ 18 T en 05:01.98
FIN A 8 GONZALEZ Olivier 20184 12 M2 - 6°/ 18 T en 04:58.91 7 8°/ 18 T en 04:58.34
FIN A 6 BOUDET Serge 23633 20 M1 - 8°/ 0 T en 00:00.00 8 6°/ 21 T en 05:10.21
FIN A 7 PERNET Gaëtan 26184 20 M1 - 9°/ 0 T en 00:00.00 8 7°/ 20 T en 05:01.92

Catégorie 1/10ième DTM Std. 10.5 PROMO


Podium DTM Std. 10.5 PROMO
2. PONTINHA Jérôme - 1. LAZARZ Maxime - 3. GRANDIS Stéphane

FINALE NOM et PRÉNOM N° LICENCE POINTS Pour DÉPARTAGER PLACE RÉSULT/QUALIF
FIN A 2 LAZARZ Maxime 71245 2 M2 - 1°/ 23 T en 05:12.60 1 2°/ 22 T en 05:05.34
FIN A 1 PONTINHA Jérôme 70339 3 M3 - 1°/ 22 T en 05:00.84 2 1°/ 23 T en 05:13.95
FIN A 3 GRANDIS Stéphane 49981 5 M3 - 2°/ 22 T en 05:06.58 3 3°/ 22 T en 05:08.37
FIN A 5 PEUCH Julien 18953 7 M3 - 3°/ 22 T en 05:12.07 4 5°/ 21 T en 05:06.21
FIN A 6 BLUM Laurent 23456 9 M3 - 4°/ 21 T en 05:18.27 5 6°/ 20 T en 05:13.77
FIN A 7 MORITZ Stephan 47444 9 M1 - 4°/ 20 T en 05:05.96 6 7°/ 19 T en 05:11.47
FIN A 8 HELGE Weiss 62321 11 M1 - 5°/ 20 T en 05:07.45 7 8°/ 17 T en 04:59.53
FIN A 4 VITRY Julio 64771 14 M3 - 7°/ 19 T en 05:12.97 8 4°/ 22 T en 05:16.02

Catégorie 1/10ième DTM Std. 13.5 PROMO


Podium DTM Std. 13.5 PROMO
2. BESSON Mathis - 1. LEHMANN Valentin - 3. LOEWENGUTH Christophe

FINALE NOM et PRÉNOM N° LICENCE POINTS Pour DÉPARTAGER PLACE RÉSULT/QUALIF
FIN A 1 LEHMANN Valentin 69703 2 M1 - 1°/ 22 T en 05:03.57 1 1°/ 21 T en 05:10.21
FIN A 2 BESSON Mathis 12345 3 M3 - 1°/ 21 T en 05:08.36 2 2°/ 19 T en 05:00.06
FIN A 4 LOEWENGUTH Christophe 49224 5 M3 - 2°/ 20 T en 05:12.09 3 4°/ 18 T en 05:07.67
FIN A 6 MATZ Pierre 60667 7 M3 - 3°/ 20 T en 05:13.21 4 6°/ 18 T en 05:14.09
FIN A 3 LOEWENGUTH Vincent 49221 7 M2 - 3°/ 19 T en 05:13.48 5 3°/ 18 T en 05:06.28
FIN A 5 UHL Daniel 58855 9 M3 - 4°/ 19 T en 05:10.75 6 5°/ 18 T en 05:12.29
FIN A 7 TANGUY Norbert 58853 13 M3 - 6°/ 17 T en 05:05.66 7 7°/ 17 T en 05:08.20
FIN A 8 MORITZ Martin 59868 13 M2 - 6°/ 17 T en 05:06.44 8 8°/ 16 T en 05:08.77

Catégorie 1/10ième TT 4x4 Modifié OPEN


Podium TT 4x4 Modifié OPEN
2. URBES Laurent - 1. BEAUQUIER Alexandre - 3. CLARIN Cédric

FINALE NOM et PRÉNOM N° LICENCE POINTS Pour DÉPARTAGER PLACE RÉSULT/QUALIF
FIN A 1 BEAUQUIER Alexandre 17785 2 M1 - 1°/ 19 T en 05:11.67 1 1°/ 19 T en 05:10.22
FIN A 9 URBES Laurent 13443 4 M3 - 1°/ 18 T en 05:18.09 2 9°/ 10 T en 02:52.16
FIN A 4 CLARIN Cédric 45317 4 M1 - 2°/ 18 T en 05:11.25 3 4°/ 18 T en 05:15.95
FIN A 2 BOUTERFAS Samy 30914 6 M3 - 2°/ 17 T en 05:02.57 4 2°/ 18 T en 05:15.14
FIN A 3 CANAUX Jerome 16321 7 M1 - 3°/ 17 T en 05:16.78 5 3°/ 18 T en 05:15.94
FIN A 6 CAVARD Xavier 24243 8 M3 - 3°/ 17 T en 05:14.07 6 6°/ 16 T en 05:02.71
FIN A 7 GSCHWEND Valentin 71707 12 M3 - 6°/ 16 T en 05:08.55 7 7°/ 16 T en 05:15.35
FIN A 8 GSCHWEND Gilles 32089 14 M1 - 7°/ 15 T en 05:14.87 8 8°/ 16 T en 05:17.96
FIN A 5 CANAUX Bertrand 16320 16 M2 - 6°/ 16 T en 05:02.33 9 5°/ 17 T en 05:05.02
FIN A 10 AMBEIS Régis 69259 17 M3 - 8°/ 10 T en 04:52.62 10 10°/ 10 T en 04:38.20

Catégorie 1/10ième TT 4x2 Modifié OPEN


Podium TT 4x2 Modifié OPEN
2. URBES Laurent - 1. GALLO-SELVA Sylvain - 3. BOUILLARD Martial

FINALE NOM et PRÉNOM N° LICENCE POINTS Pour DÉPARTAGER PLACE RÉSULT/QUALIF
FIN A 4 GALLO-SELVA Sylvain 18631 3 M1 - 1°/ 17 T en 05:14.44 1 4°/ 17 T en 05:14.07
FIN A 2 URBES Laurent 13443 4 M3 - 1°/ 17 T en 05:06.44 2 2°/ 17 T en 05:02.00
FIN A 1 BOUILLARD Martial 15194 5 M2 - 1°/ 17 T en 05:01.84 3 1°/ 18 T en 05:14.74
FIN A 3 CLARIN Cédric 45317 6 M1 - 2°/ 17 T en 05:14.67 4 3°/ 17 T en 05:05.42
FIN A 5 CAVARD Xavier 24243 8 M3 - 3°/ 17 T en 05:20.05 5 5°/ 16 T en 04:57.21
FIN A 6 HERRMANN Maxime 41856 11 M3 - 5°/ 15 T en 05:00.78 6 6°/ 16 T en 05:09.85
FIN A 7 BUYSENS Philippe 25401 14 M1 - 7°/ 15 T en 05:17.48 7 7°/ 16 T en 05:11.73
FIN A 8 FRISSCHEN Joël 63256 15 M2 - 7°/ 15 T en 05:08.93 8 8°/ 16 T en 05:18.06
FIN A 10 VITRY Julio 64771 17 M2 - 8°/ 14 T en 05:15.95 9 10°/ 14 T en 05:06.29
FIN A 9 GASSER Nicolas 71870 19 M1 - 9°/ 13 T en 05:12.20 10 9°/ 14 T en 05:03.07

Catégorie 1/10ième DTM AMICALE


Podium DTM AMICALE
2. WADEL Nicolas - 1. WADEL Olivier - 3. DETOUR Pascal

FINALE NOM et PRÉNOM N° LICENCE POINTS Pour DÉPARTAGER PLACE RÉSULT/QUALIF
FIN A 1 WADEL Olivier 39762 2 M2 - 1°/ 19 T en 05:08.42 1 1°/ 19 T en 05:13.47
FIN A 2 WADEL Nicolas 39763 3 M3 - 1°/ 18 T en 05:07.72 2 2°/ 18 T en 05:02.05
FIN A 3 DETOUR Pascal 1 6 M3 - 3°/ 15 T en 05:10.35 3 3°/ 15 T en 05:15.81
FIN A 6 WADEL Sacha 71706 7 M1 - 2°/ 15 T en 05:06.47 4 6°/ 14 T en 05:11.64
FIN A 5 DETOUR Aurelie 10000 7 M2 - 3°/ 14 T en 05:03.56 5 5°/ 14 T en 05:04.33
FIN A 4 ROSSI Dorian 54321 8 M3 - 4°/ 14 T en 05:01.50 6 4°/ 15 T en 05:16.03
FIN A 8 KVAK Olivier 56789 13 M1 - 6°/ 12 T en 05:03.95 7 8°/ 12 T en 05:17.93
FIN A 7 WADEL Lilian 71705 14 M2 - 6°/ 13 T en 05:06.54 8 7°/ 13 T en 05:42.43
FIN A 9 DETOUR Cecilia 20000 15 M1 - 7°/ 12 T en 05:14.82 9 9°/ 11 T en 05:15.83
FIN A 10 VITRY Frederic 45630 19 M3 - 9°/ 7 T en 05:37.48 10 10°/ 9 T en 05:15.86

Catégorie 1/10ième TT AMICALE


Podium 1/10 TT AMICALE
2. MARTINEK Leo - 1. KELLER David - 3. ECALE Benjamin

FINALE NOM et PRÉNOM N° LICENCE POINTS Pour DÉPARTAGER PLACE RÉSULT/QUALIF
FIN A 1 KELLER David 71703 2 M3 - 1°/ 13 T en 05:01.09 1 1°/ 13 T en 05:03.12
FIN A 3 MARTINEK Leo 234 4 M3 - 2°/ 12 T en 05:25.15 2 3°/ 11 T en 05:04.63
FIN A 4 ECALE Benjamin 12000 5 M2 - 1°/ 12 T en 05:20.73 3 4°/ 11 T en 05:18.19
FIN A 6 OBER Jeremy 11112 6 M2 - 3°/ 11 T en 05:04.07 4 6°/ 10 T en 05:03.06
FIN A 7 WILHEIM Anthony 73354 10 M3 - 5°/ 10 T en 05:32.39 5 7°/ 10 T en 05:16.42
FIN A 8 SPECKLIN Elsa 71869 12 M1 - 6°/ 9 T en 05:18.47 6 8°/ 9 T en 05:08.28
FIN A 2 JEANNINGROS Hugo 72012 14 M1 - 7°/ 8 T en 03:38.73 7 2°/ 11 T en 05:01.45
FIN A 5 SCHNOEBELEN Gervais 16002 18 M1 - 8°/ 8 T en 05:04.90 8 5°/ 10 T en 04:52.43

Catégorie 1/12ième Piste AMICALE


2. GRANDIS Stéphane - 1. BARTZEN Séverin - 3. ARNOLD Léo

FINALE NOM et PRÉNOM N° LICENCE POINTS Pour DÉPARTAGER PLACE RÉSULT/QUALIF
FIN A 1 BARTZEN Séverin 30328 2 M2 - 1°/ 24 T en 05:01.40 1 1°/ 23 T en 05:02.76
FIN A 2 GRANDIS Stéphane 49981 5 M1 - 2°/ 23 T en 05:07.98 2 2°/ 23 T en 05:05.08
FIN A 5 ARNOLD Leo 53699 6 M2 - 2°/ 23 T en 05:06.91 3 5°/ 21 T en 04:36.12
FIN A 6 SCHULLER Cedric 29368 6 M1 - 3°/ 23 T en 05:12.89 4 6°/ 21 T en 05:00.43
FIN A 3 SPECKLIN Eric 41870 7 M3 - 2°/ 23 T en 05:04.75 5 3°/ 22 T en 05:07.98
FIN A 4 KEITH Jean-Michel 46602 9 M2 - 4°/ 21 T en 05:11.03 6 4°/ 22 T en 05:13.00
FIN A 7 MARSAL Jean-Michel 1116 11 M2 - 5°/ 19 T en 05:09.66 7 7°/ 18 T en 05:09.25

Les Féminines du Jour


Elsa 1/10 TT AMICALE
SPECKLIN Elsa - 1/10ième TT Amicale



Cecilia & Aurélie 1/10 DTM Amicale
DETOUR Cecilia & DETOUR Aurélie - 1/10ième DTM Amicale

Ils ont dit...

Pour donner vos impressions (bonnes ou mauvaises!) sur cette course, remplissez le formulaire en bas de page...
Pour des raisons de sécurité, votre adresse ip sera enregistrée.





Merci d'écrire clairement et d'éviter le style 'SMS'.
Votre nom :
Votre prénom :
Votre Localité
Votre message:
 
Afin d'éviter tout spam dans les commentaires,
veuillez recopier le code visuel de droite...
Code visuel :
   




Copyright (c) 2018 -- Sud Alsace Modélisme