13 Septembre 2009
à Manspach

Course L/R
Catégorie 1/10ième piste électrique



Résultats de la Course

Catégorie SSA


Podium SSA
2. METZGER Laurent - 1. MILLE Laurent
FINALE NOM et PRÉNOM N° LICENCE POINTS Pour DÉPARTAGER PLACE RÉSULT/QUALIF
FIN A 1 MILLE Laurent 27398 2 M3 - 1°/ 17 T en 05:07.75 1 1°/ 17 T en 05:03.40
FIN A 2 METZGER Laurent 17817 3 M1 - 1°/ 17 T en 05:20.74 2 2°/ 17 T en 05:18.40

Catégorie SSB


Podium SSB
2. WAGNER Manuel - 1. BOUDET SERGE - 3. PICAUDE Mathieu

FINALE NOM et PRÉNOM N° LICENCE POINTS Pour DÉPARTAGER PLACE RÉSULT/QUALIF
FIN A 1 BOUDET Serge 7 2 M3 - 1°/ 17 T en 05:04.86 1 1°/ 17 T en 05:03.99
FIN A 4 WAGNER Manuel 61791 5 M1 - 2°/ 17 T en 05:08.90 2 4°/ 17 T en 05:14.72
FIN A 3 PICAUDE Mathieu   5 M2 - 2°/ 17 T en 05:16.07 3 3°/ 17 T en 05:10.72
FIN A 2 GOETELMANN Philippe 14264 6 M3 - 2°/ 17 T en 05:06.99 4 2°/ 17 T en 05:06.71
FIN A 5 CLAVEY Jérémy 55707 9 M3 - 4°/ 16 T en 05:01.14 5 5°/ 17 T en 05:24.47
FIN A 6 HOLTZ Daniel 60896 10 M1 - 5°/ 15 T en 05:02.20 6 6°/ 16 T en 05:17.51
FIN A 7 ROULLAND Francois 28746 12 M3 - 6°/ 15 T en 05:03.32 7 7°/ 15 T en 05:02.40

Catégorie Touring Amical


Podium Touring Amical
2. MATZ Pierre - 1. GRANDIS Stéphane - 3. SCHUTZ Marcel

FINALE NOM et PRÉNOM N° LICENCE POINTS Pour DÉPARTAGER PLACE RÉSULT/QUALIF
FIN A 1 GRANDIS Stéphane 49981 2 M2 - 1°/ 16 T en 05:15.92 1 1°/ 15 T en 04:58.28
FIN A 2 MATZ Pierre 2 4 M2 - 2°/ 15 T en 05:16.45 2 2°/ 15 T en 05:15.59
FIN A 4 SCHUTZ Marcel   6 M2 - 3°/ 14 T en 05:01.63 3 4°/ 14 T en 05:09.48
FIN A 3 HOLTZ Yoann 1 7 M1 - 2°/ 15 T en 05:12.51 4 3°/ 14 T en 05:02.35
FIN A 5 TANGUY Norbert 4 7 M3 - 3°/ 13 T en 05:06.94 5 5°/ 14 T en 05:26.85
FIN A 6 WENDLING Loic 77777 8 M3 - 4°/ 12 T en 05:07.83 6 6°/ 13 T en 05:09.65
FIN A 8 STARCK Laurent 111 11 M3 - 5°/ 11 T en 05:16.29 7 8°/ 12 T en 05:19.82
FIN A 7 WADEL Nicolas 39763 11 M1 - 5°/ 11 T en 05:16.79 8 7°/ 12 T en 05:14.45
FIN A 9 WADEL Lilian 3333 16 M2 - 8°/ 6 T en 05:14.74 9 9°/ 6 T en 05:36.09

Catégorie Amical Groupe C


Podium Amical Groupe C
2. HARTMANN Jérome - 1. BEAUQUIER Alexandre
FINALE NOM et PRÉNOM N° LICENCE POINTS Pour DÉPARTAGER PLACE RÉSULT/QUALIF
FIN A 1 BEAUQUIER Alexandre 17785 2 M3 - 1°/ 17 T en 05:13.39 1 1°/ 18 T en 05:13.76
FIN A 2 HARTMANN Jérome 9 4 M2 - 2°/ 16 T en 05:12.28 2 2°/ 15 T en 05:14.80

Catégorie Amical 1/8ième


Podium Amical 1/8
2. LOEWENGUTH Christophe - 1. GOSSE Christian - 3. LEBRUN Serge

FINALE NOM et PRÉNOM N° LICENCE POINTS Pour DÉPARTAGER PLACE RÉSULT/QUALIF
FIN A 1 GOSSE Christian 6 2 M1 - 1°/ 15 T en 05:17.20 1 1°/ 14 T en 05:08.63
FIN A 2 LOEWENGUTH Christophe 3333 4 M3 - 2°/ 14 T en 05:07.29 2 2°/ 13 T en 05:00.58
FIN A 3 LEBRUN Serge 5 5 M1 - 2°/ 13 T en 05:13.32 3 3°/ 13 T en 05:12.37

Ils ont dit...

Pour donner vos impressions (bonnes ou mauvaises!) sur cette course, remplissez le formulaire en bas de page...
Pour des raisons de sécurité, votre adresse ip sera enregistrée.



05/09/2009 20:29:27: Mille laurent - landser
Normalement il n\'y a pas de soucis pour vous faire rouler ensemble dans une catgorie 1/8 electrique,maintenant cela reste fonction du timing ,mais normalement ce passe sans soucis. laurent
04/09/2009 13:53:33: loewenguth christophe - neubois
salut laurent peut tu nous faire une manche amical en 1/8 electrique normalement 4 pilotes dont serge lebrun, christian goss, michel medzela et moi meme merci et a +


Merci d'écrire clairement et d'éviter le style 'SMS'.
Votre nom :
Votre prénom :
Votre Localité
Votre message:
 
Afin d'éviter tout spam dans les commentaires,
veuillez recopier le code visuel de droite...
Code visuel :
   




Copyright (c) 2018 -- Sud Alsace Modélisme