08 Mai 2011
à Manspach

Course L/R
Catégorie 1/10ième piste électrique

Résultats de la Course

Catégorie Piste 1/8 4x4 - AMICALE


2. UHL Daniel - 1. LOEWENGUTH Christophe - 3. GOSSE Christian

FINALE NOM et PRÉNOM N° LICENCE POINTS Pour DÉPARTAGER PLACE RÉSULT/QUALIF
FIN A 3 LOEWENGUTH/ Christophe 49224 2 M2 - 1°/ 14 T en 05:09.77 1 3°/ 1 T en 01:02.84
FIN A 1 UHL Daniel 58855 4 M3 - 2°/ 13 T en 05:05.93 2 1°/ 14 T en 05:16.90
FIN A 2 GOSSE Christian 37975 6 M3 - 3°/ 12 T en 05:02.28 3 2°/ 2 T en 01:18.88
FIN A 4 LEBRUN: Serge 12345 20 M1 - 4°/ 0 T en 00:00.00 4 4°/ 1 T en 01:02.86

Catégorie Groupe C - AMICALE


2. WADEL Olivier - 1. BARTZEN Séverin - 3. WADEL Nicolas

FINALE NOM et PRÉNOM N° LICENCE POINTS Pour DÉPARTAGER PLACE RÉSULT/QUALIF
FIN A 1 BARTZEN Severin 30328 2 M2 - 1°/ 18 T en 05:13.09 1 1°/ 18 T en 05:12.55
FIN A 2 WADEL Olivier 39762 4 M2 - 2°/ 16 T en 05:16.89 2 2°/ 16 T en 05:01.19
FIN A 3 WADEL Nicolas 39763 6 M2 - 3°/ 15 T en 05:16.33 3 3°/ 13 T en 05:06.02

Catégorie DTM Std 13.5 - PROMO


2. LAZARZ Maxime - 1. SCHWENDIMANN Nicolas - 3. MATZ Pierre

FINALE NOM et PRÉNOM N° LICENCE POINTS Pour DÉPARTAGER PLACE RÉSULT/QUALIF
FIN A 1 SCHWENDIMANN Nicolas 44181 2 M1 - 1°/ 17 T en 05:14.13 1 1°/ 17 T en 05:10.66
FIN A 2 LAZARZ Maxime 71245 3 M3 - 1°/ 16 T en 05:00.54 2 2°/ 17 T en 05:15.15
FIN A 3 MATZ Pierre 60667 6 M2 - 3°/ 16 T en 05:05.41 3 3°/ 16 T en 05:10.90
FIN A 4 LOEWENGUTH Christophe 49224 8 M1 - 3°/ 16 T en 05:11.98 4 4°/ 15 T en 05:06.02
FIN A 5 LEHMANN Valentin 69703 8 M2 - 4°/ 16 T en 05:17.57 5 5°/ 15 T en 05:11.49
FIN A 6 TANGUY Norbert 58853 12 M2 - 6°/ 15 T en 05:09.47 6 6°/ 15 T en 05:13.36
FIN A 7 LUDWIG Sébastien 43075 14 M2 - 7°/ 15 T en 05:16.54 7 7°/ 15 T en 05:17.17
FIN A 8 MORITZ Martin 59868 15 M1 - 7°/ 14 T en 05:19.86 8 8°/ 13 T en 05:01.49

Catégorie DTM Modifié - OPEN


2. URBAIN Lucas - 1. JASMIN Loïc - 3. LIMOGES Jeremy

FINALE NOM et PRÉNOM N° LICENCE POINTS Pour DÉPARTAGER PLACE RÉSULT/QUALIF
FIN A 1 JASMIN Loïc 49228 2 M1 - 1°/ 18 T en 05:07.26 1 1°/ 18 T en 05:03.11
FIN A 2 URBAIN Lucas 52348 4 M3 - 1°/ 18 T en 05:13.48 2 2°/ 18 T en 05:05.66
FIN A 4 LIMOGES Jeremy 38413 4 M2 - 2°/ 18 T en 05:19.24 3 4°/ 18 T en 05:11.24
FIN A 3 JASMIN Michaël 49227 6 M1 - 2°/ 18 T en 05:12.32 4 3°/ 18 T en 05:07.96
FIN A 5 FENDER Sébastien 11450 6 M2 - 3°/ 17 T en 05:02.20 5 5°/ 17 T en 05:01.12
FIN A 6 GONZALEZ Olivier 20184 12 M1 - 6°/ 15 T en 05:02.47 6 6°/ 16 T en 05:05.83

Catégorie DTM Std 10.5 - OPEN


2. ALBINA Nicolas - 1. WAGNER Manuel - 3. BOUDET Serge

FINALE NOM et PRÉNOM N° LICENCE POINTS Pour DÉPARTAGER PLACE RÉSULT/QUALIF
FIN A 1 WAGNER Manuel 61791 2 M2 - 1°/ 18 T en 05:16.46 1 1°/ 18 T en 05:14.43
FIN A 2 ALBINA Nicolas 56075 3 M3 - 1°/ 17 T en 05:06.80 2 2°/ 17 T en 05:00.78
FIN A 6 BOUDET Serge 23633 8 M3 - 3°/ 17 T en 05:08.08 3 6°/ 17 T en 05:05.54
FIN A 5 GALINEAU Julien 57590 8 M2 - 3°/ 17 T en 05:09.58 4 5°/ 17 T en 05:02.45
FIN A 4 THOMASSIN Kévin 61656 9 M3 - 4°/ 17 T en 05:11.39 5 4°/ 17 T en 05:02.32
FIN A 10 PICAUDE Mathieu 58435 10 M2 - 4°/ 17 T en 05:10.56 6 10°/ 17 T en 05:11.13
FIN A 7 CLAVEY Jérémy 55707 10 M1 - 4°/ 17 T en 05:10.85 7 7°/ 17 T en 05:05.76
FIN A 3 ARNOLD Léo 53699 11 M1 - 2°/ 17 T en 05:05.96 8 3°/ 17 T en 05:02.13
FIN A 8 GOETELMANN Philippe 14264 15 M1 - 7°/ 17 T en 05:17.89 9 8°/ 17 T en 05:08.40
FIN A 9 FRISSCHEN Joël 63256 20 M1 -10°/ 15 T en 05:10.47 10 9°/ 17 T en 05:09.49
FIN B 1 PERNET Gaëtan 26184 2 M2 - 1°/ 17 T en 05:14.51 11 11°/ 17 T en 05:12.01
FIN B 4 WEISS Helge 62321 3 M3 - 1°/ 16 T en 05:13.66 12 14°/ 16 T en 05:01.10
FIN B 2 BUYSENS Philippe 25401 7 M2 - 3°/ 16 T en 05:12.32 13 12°/ 16 T en 04:59.14
FIN B 5 PONTINHA Jérôme 70339 7 M1 - 3°/ 16 T en 05:15.98 14 15°/ 16 T en 05:02.36
FIN B 6 PERRIN Yoann 67201 7 M3 - 3°/ 15 T en 05:02.00 15 16°/ 16 T en 05:09.41
FIN B 3 LEZEROVIC Michael 56589 10 M1 - 5°/ 14 T en 05:00.84 16 13°/ 16 T en 05:00.09

Ils ont dit...

Pour donner vos impressions (bonnes ou mauvaises!) sur cette course, remplissez le formulaire en bas de page...
Pour des raisons de sécurité, votre adresse ip sera enregistrée.





Merci d'écrire clairement et d'éviter le style 'SMS'.
Votre nom :
Votre prénom :
Votre Localité
Votre message:
 
Afin d'éviter tout spam dans les commentaires,
veuillez recopier le code visuel de droite...
Code visuel :
   




Copyright (c) 2018 -- Sud Alsace Modélisme