04 Mars 2012 à Zillisheim

Course L/R Indoor
Catégorie 1/10ième piste et TT électrique
et Amicale 1/10 et 1/12

Résultats de la Course

Catégorie 1/10ième TT AMICALE


2. KELLER David - 1. CAVARD Gwenaelle - 3. BOSCHERT Pierre-Alexandre

FINALE NOM et PRÉNOM N° LICENCE POINTS Pour DÉPARTAGER PLACE RÉSULT/QUALIF
FIN A 2 CAVARD Gwenaelle 46824 2 M2 - 1°/ 15 T en 05:06.94 1 2°/ 14 T en 05:17.19
FIN A 1 KELLER David 71703 4 M3 - 2°/ 14 T en 05:10.17 2 1°/ 14 T en 05:09.18
FIN A 3 BOSCHERT Pierre-Alexandre 72214 5 M2 - 2°/ 14 T en 05:17.87 3 3°/ 14 T en 05:21.69
FIN A 4 MARTINEK Leo 234 7 M2 - 3°/ 12 T en 05:00.50 4 4°/ 12 T en 05:13.50
FIN A 5 OBER Jeremy 11112 9 M2 - 4°/ 12 T en 05:18.56 5 5°/ 11 T en 05:13.25
FIN A 7 ECALE Benjamin 12000 11 M2 - 5°/ 10 T en 05:10.26 6 7°/ 9 T en 05:10.52
FIN A 6 GIRARCLOS Cédric 13579 13 M3 - 6°/ 9 T en 05:01.26 7 6°/ 9 T en 05:05.62

Catégorie 1/10ième TT 4 x 2 OPEN


2. GALLO-SELVA Sylvain - 1. ROSSETTI Antoine - 3. CAVARD Xavier

FINALE NOM et PRÉNOM N° LICENCE POINTS Pour DÉPARTAGER PLACE RÉSULT/QUALIF
FIN A 1 ROSSETTI Antoine 29578 2 M1 - 1°/ 19 T en 05:11.21 1 1°/ 18 T en 05:03.80
FIN A 2 GALLO-SELVA Sylvain 18631 4 M1 - 2°/ 19 T en 05:16.22 2 2°/ 18 T en 05:07.34
FIN A 5 CAVARD Xavier 24243 5 M3 - 1°/ 18 T en 05:03.56 3 5°/ 18 T en 05:13.29
FIN A 3 URBES Laurent 13443 5 M2 - 2°/ 18 T en 05:04.88 4 3°/ 18 T en 05:09.68
FIN A 4 ROULAND Francois 28746 6 M2 - 3°/ 18 T en 05:10.65 5 4°/ 18 T en 05:10.20
FIN A 8 BUYSENS Philippe 25401 12 M3 - 6°/ 17 T en 05:07.23 6 8°/ 17 T en 05:22.19
FIN A 7 PICARD Franck 6342 14 M1 - 7°/ 17 T en 05:15.36 7 7°/ 17 T en 05:15.55
FIN A 6 FRIESCHEN Joel 63256 15 M2 - 7°/ 16 T en 05:03.78 8 6°/ 17 T en 05:05.39

Catégorie 1/10ième TT 4 x 4 OPEN


2. CANAUX Bertrand - 1. URBES Laurent - 3. ROULAND Francois

FINALE NOM et PRÉNOM N° LICENCE POINTS Pour DÉPARTAGER PLACE RÉSULT/QUALIF
FIN A 2 URBES Laurent 13443 2 M1 - 1°/ 19 T en 05:05.54 1 2°/ 19 T en 05:03.36
FIN A 3 CANAUX Bertrand 16320 5 M2 - 2°/ 19 T en 05:13.00 2 3°/ 19 T en 05:07.64
FIN A 4 ROULAND Francois 28746 5 M3 - 2°/ 18 T en 05:01.63 3 4°/ 19 T en 05:11.07
FIN A 5 CAVARD Xavier 24243 7 M1 - 2°/ 19 T en 05:13.88 4 5°/ 18 T en 05:01.04
FIN A 7 DIDIER Cedric 16732 8 M1 - 4°/ 17 T en 05:00.07 5 7°/ 18 T en 05:10.76
FIN A 8 CANAUX Jerome 16321 9 M3 - 4°/ 17 T en 05:02.08 6 8°/ 18 T en 05:13.96
FIN A 6 GSCHWEND Valentin 71707 11 M2 - 5°/ 16 T en 05:08.51 7 6°/ 18 T en 05:03.43
FIN A 9 GSCHWEND Gilles 32089 13 M2 - 6°/ 16 T en 05:09.75 8 9°/ 17 T en 05:09.66
FIN A 10 LANDELLO Florian 71701 16 M1 - 8°/ 13 T en 05:14.58 9 10°/ 14 T en 05:20.17
FIN A 1 BEAUQUIER Alexandre 17785 19 M2 - 9°/ 7 T en 01:55.14 10 1°/ 20 T en 05:08.31
FIN B 2 KAEMMERLEN Pierre 67615 1 M1 - 1°/ 15 T en 05:18.18 11 12°/ 1 T en 05:17.81
FIN B 1 AMBEIS Régis 69259 10 M1 - 2°/ 0 T en 00:00.00 12 11°/ 2 T en 01:09.72

Catégorie 1/10ième DTM AMICALE


2. DETOUR Pascal - 1. STENZEL Guillaume - 3. ROSSI Dorian

FINALE NOM et PRÉNOM N° LICENCE POINTS Pour DÉPARTAGER PLACE RÉSULT/QUALIF
FIN A 3 STENZEL Guillaume 66614 2 M1 - 1°/ 15 T en 05:04.41 1 3°/ 15 T en 05:18.70
FIN A 2 DETOUR Pascal 1 3 M3 - 1°/ 16 T en 05:04.71 2 2°/ 15 T en 05:13.81
FIN A 4 ROSSI Dorian 54321 5 M3 - 2°/ 15 T en 05:03.33 3 4°/ 15 T en 05:20.93
FIN A 1 DETOUR Aurelie 10000 7 M1 - 2°/ 15 T en 05:23.28 4 1°/ 15 T en 05:04.35
FIN A 5 WADEL Lilian 71705 8 M2 - 4°/ 14 T en 05:10.26 5 5°/ 13 T en 05:12.63
FIN A 6 ECALE Anthony 24681 10 M3 - 5°/ 12 T en 05:16.09 6 6°/ 12 T en 05:31.00
FIN A 8 DETOUR Cecilia 20000 12 M3 - 6°/ 12 T en 05:24.15 7 8°/ 10 T en 05:25.45
FIN A 7 KVAK Olivier 56789 14 M1 - 7°/ 10 T en 05:25.29 8 7°/ 10 T en 05:13.22

Catégorie 1/10ième DTM std 10.5 PROMO


2. PICAUDE Mathieu - 1. SCHWENDIMANN Nicolas - 3. BRULE Arthur

FINALE NOM et PRÉNOM N° LICENCE POINTS Pour DÉPARTAGER PLACE RÉSULT/QUALIF
FIN A 2 SCHWENDIMANN Nicolas 44181 2 M2 - 1°/ 22 T en 05:06.67 1 2°/ 21 T en 05:10.17
FIN A 1 PICAUDE Mathieu 58435 3 M3 - 1°/ 21 T en 05:01.99 2 1°/ 21 T en 05:08.77
FIN A 5 BRULE Arthur 19423 4 M3 - 2°/ 21 T en 05:17.67 3 5°/ 20 T en 05:11.74
FIN A 3 LAZARZ Maxime 71245 8 M1 - 3°/ 20 T en 05:06.65 4 3°/ 20 T en 05:04.25
FIN A 6 LEHMANN Valentin 69703 9 M3 - 3°/ 20 T en 05:12.37 5 6°/ 19 T en 05:03.85
FIN A 4 PEUCH Julien 18953 9 M3 - 4°/ 20 T en 05:14.72 6 4°/ 20 T en 05:08.38
FIN A 7 PONTINHA Jérôme 70339 9 M2 - 4°/ 19 T en 05:00.54 7 7°/ 19 T en 05:05.89
FIN A 8 BLUM Laurent 23456 14 M1 - 7°/ 18 T en 05:14.31 8 8°/ 17 T en 05:00.43

Catégorie 1/10ième DTM std 13.5 PROMO


2. BESSON Mathis - 1. HERMANN Maxime - 3. DUPRES Lucas

FINALE NOM et PRÉNOM N° LICENCE POINTS Pour DÉPARTAGER PLACE RÉSULT/QUALIF
FIN A 2 HERRMANN Maxime 41856 2 M3 - 1°/ 20 T en 05:13.73 1 2°/ 19 T en 05:09.62
FIN A 4 BESSON Mathis 69102 5 M3 - 2°/ 19 T en 05:11.56 2 4°/ 19 T en 05:16.50
FIN A 3 DUPRES Lucas 73238 5 M1 - 2°/ 19 T en 05:14.26 3 3°/ 19 T en 05:14.63
FIN A 1 MATZ Pierre 60667 6 M2 - 2°/ 19 T en 05:13.46 4 1°/ 19 T en 05:05.25
FIN A 7 LOEWENGUTH Christophe 49224 9 M2 - 4°/ 18 T en 05:12.28 5 7°/ 17 T en 05:07.13
FIN A 9 LOEWENGUTH Vincent 49221 12 M3 - 6°/ 18 T en 05:17.22 6 9°/ 17 T en 05:23.02
FIN A 6 UHL Daniel 58855 14 M3 - 7°/ 17 T en 05:16.93 7 6°/ 17 T en 05:07.10
FIN A 5 WADEL Nicolas 39763 15 M1 - 5°/ 18 T en 05:11.95 8 5°/ 18 T en 05:08.22
FIN A 8 MORITZ Martin 59868 15 M2 - 7°/ 16 T en 05:06.67 9 8°/ 17 T en 05:16.12
FIN A 10 TANGUY Norbert 58853 18 M3 - 9°/ 16 T en 05:23.33 10 10°/ 16 T en 05:08.72

Catégorie 1/10ième DTM Modifié OPEN


2. CLAVEY Jérémy - 1. ARNOLD Léo - 3. FENDER Sébastien

FINALE NOM et PRÉNOM N° LICENCE POINTS Pour DÉPARTAGER PLACE RÉSULT/QUALIF
FIN A 4 ARNOLD Leo 53699 2 M2 - 1°/ 22 T en 05:11.19 1 4°/ 22 T en 05:13.43
FIN A 2 CLAVEY Jérémy 55707 5 M2 - 2°/ 22 T en 05:14.26 2 2°/ 22 T en 05:10.90
FIN A 6 FENDER Sébastien 11450 6 M2 - 3°/ 21 T en 05:12.68 3 6°/ 21 T en 05:02.01
FIN A 3 WAGNER Manuel 61791 8 M3 - 2°/ 21 T en 05:07.08 4 3°/ 22 T en 05:11.17
FIN A 5 JASMIN Michaël 49227 9 M2 - 4°/ 21 T en 05:15.96 5 5°/ 21 T en 05:01.95
FIN A 1 JASMIN Loïc 49228 10 M1 - 1°/ 23 T en 05:13.93 6 1°/ 22 T en 05:03.01
FIN A 7 BOUDET Serge. 23633 11 M3 - 5°/ 20 T en 05:04.88 7 7°/ 21 T en 05:11.04
FIN A 9 GEYER Germain 47698 11 M2 - 5°/ 20 T en 05:12.12 8 9°/ 19 T en 05:12.63
FIN A 8 THOMASSIN Kévin 61656 14 M2 - 7°/ 20 T en 05:14.52 9 8°/ 21 T en 05:15.06
FIN A 10 HEYER Julien 49112 18 M3 - 8°/ 17 T en 05:11.26 10 10°/ 18 T en 05:16.85
FIN B 2 MORITZ Stephan 47444 2 M2 - 1°/ 17 T en 05:09.79 11 12°/ 17 T en 05:07.26
FIN B 1 GONZALEZ Olivier 20184 3 M1 - 1°/ 18 T en 05:17.47 12 11°/ 18 T en 05:17.85

Ils ont dit...

Pour donner vos impressions (bonnes ou mauvaises!) sur cette course, remplissez le formulaire en bas de page...
Pour des raisons de sécurité, votre adresse ip sera enregistrée.



06/03/2012 14:31:38: michael michael - metz
Alors la Jeremy alias \'taupe pailote officiel\' qui termine deuxime, ca en jette !!


Merci d'écrire clairement et d'éviter le style 'SMS'.
Votre nom :
Votre prénom :
Votre Localité
Votre message:
 
Afin d'éviter tout spam dans les commentaires,
veuillez recopier le code visuel de droite...
Code visuel :
   




Copyright (c) 2018 -- Sud Alsace Modélisme