02 Mars 2014 à Zillisheim

Course L/R Indoor
Catégorie 1/10ième piste DTM
et Amicale 1/10 et 1/12

Résultats de la Course


Catégorie 1/10ième STD 13.5 PROMO

Podium 1/10 13.5 PROMO
3. WOLFF Stéphane - 1. BUYSENS Philippe - 2. DEPASSE Frederic

FINALE NOM et PRÉNOM N° LICENCE POINTS Pour DÉPARTAGER PLACE RÉSULT/QUALIF
FIN A 2 BUYSENS Philippe 25401 2 M2 - 1°/ 17 T en 05:02.60 1 2°/ 17 T en 05:07.70
FIN A 1 DEPASSE Frederic 2 4 M1 - 2°/ 17 T en 05:16.81 2 1°/ 17 T en 05:04.90
FIN A 3 WOLFF Stéphane 75017 5 M3 - 1°/ 17 T en 05:14.69 3 3°/ 17 T en 05:16.89
FIN A 5 TANGUY Norbert 58853 6 M3 - 2°/ 16 T en 05:13.20 4 5°/ 16 T en 05:13.29
FIN A 4 GERBER Claude 74230 6 M1 - 3°/ 16 T en 05:10.42 5 4°/ 16 T en 05:08.58
FIN A 6 SCHNOEBELEN Gervais 16002 10 M3 - 5°/ 9 T en 05:05.52 6 6°/ 10 T en 05:23.29

Catégorie 1/10ième DTM Modifié OPEN

Podium 1/10 OPEN
3. BARTZEN Severin - 1. ARNOLD Leo - 2. SCHWENDIMANN Nicolas

FINALE NOM et PRÉNOM N° LICENCE POINTS Pour DÉPARTAGER PLACE RÉSULT/QUALIF
FIN A 1 ARNOLD Léo 53699 2 M1 - 1°/ 21 T en 05:02.97 1 1°/ 21 T en 05:01.36
FIN A 2 SCHWENDIMANN Nicolas 44181 4 M2 - 2°/ 20 T en 05:03.31 2 2°/ 21 T en 05:14.58
FIN A 3 BARTZEN Severin 30328 5 M3 - 2°/ 20 T en 05:05.60 3 3°/ 20 T en 05:14.71
FIN A 5 URBES Laurent 13443 8 M2 - 4°/ 19 T en 05:10.29 4 5°/ 19 T en 05:14.52
FIN A 7 GONZALEZ Olivier 20184 10 M2 - 5°/ 18 T en 05:09.98 5 7°/ 17 T en 05:05.82
FIN A 4 MILLE Laurent 27398 11 M3 - 4°/ 20 T en 05:11.59 6 4°/ 19 T en 05:07.24
FIN A 6 BLUM Laurent 73917 12 M2 - 6°/ 17 T en 05:04.41 7 6°/ 17 T en 05:02.86

Catégorie 1/10ième DTM 10.5 OPEN

Podium 1/10 DTM 10.5 OPEN
2. CLAVEY Jérémy - 1. KUNKLER Alexandre - 3. PICAUDE Mathieu

FINALE NOM et PRÉNOM N° LICENCE POINTS Pour DÉPARTAGER PLACE RÉSULT/QUALIF
FIN A 1 KUNKLER Alexandre 1 3 M3 - 1°/ 20 T en 05:08.69 1 1°/ 20 T en 05:02.98
FIN A 2 CLAVEY Jérémy 55707 3 M2 - 1°/ 20 T en 05:20.30 2 2°/ 20 T en 05:12.61
FIN A 3 PICAUDE Mathieu 58435 4 M1 - 1°/ 19 T en 05:05.52 3 3°/ 20 T en 05:13.92
FIN A 4 LAZARZ Maxime 71245 7 M1 - 2°/ 19 T en 05:10.76 4 4°/ 19 T en 05:00.94
FIN A 5 WALTER Hugues 74812 10 M2 - 4°/ 19 T en 05:12.84 5 5°/ 19 T en 05:04.41
FIN A 6 BESSON Mathis 69102 10 M1 - 4°/ 18 T en 05:07.48 6 6°/ 19 T en 05:04.63
FIN A 7 HERRMANN Maxime 41856 11 M3 - 4°/ 19 T en 05:15.37 7 7°/ 19 T en 05:10.87
FIN A 8 DARTEVELLE Theo 76923 12 M3 - 5°/ 19 T en 05:15.76 8 8°/ 18 T en 05:08.22
FIN A 9 KAUFFMANN Stéphane 39764 13 M1 - 5°/ 18 T en 05:08.33 9 9°/ 18 T en 05:10.16
FIN A 10 CHARPENTIER Yves 36625 19 M1 - 9°/ 15 T en 05:03.43 10 10°/ 16 T en 05:12.19

Ils ont dit...

Pour donner vos impressions (bonnes ou mauvaises!) sur cette course, remplissez le formulaire en bas de page...
Pour des raisons de sécurité, votre adresse ip sera enregistrée.





Merci d'écrire clairement et d'éviter le style 'SMS'.
Votre nom :
Votre prénom :
Votre Localité
Votre message:
 
Afin d'éviter tout spam dans les commentaires,
veuillez recopier le code visuel de droite...
Code visuel :
   




Copyright (c) 2017 -- Sud Alsace Modélisme