21 et 22 Mai 2011
à Manspach

Championnat de France
Catégorie 1/10ième Piste Electrique

Résultats de la Course

Catégorie 1/10ième DTM Std. 10.5 NATIONAL


Podium National
2. URBAI Joan - 1. WAGNER Manuel - 3. GRADELET Yann

FINALE NOM et PRÉNOM N° LICENCE POINTS MEILLEUR RÉSULTAT PLACE RÉSULT/QUALIF
FIN A 1 WAGNER Manuel 61791 2 M3 - 1°/ 18 T en 05:13.60 1 1 ° / 66 POINTS
FIN A 2 URBAI Joan 49229 4 M1 - 1°/ 18 T en 05:17.41 2 2 ° / 62 POINTS
FIN A 3 GRADELET Yann 59376 4 M3 - 2°/ 17 T en 05:00.90 3 3 ° / 62 POINTS
FIN A 4 GALINEAU Julien 57590 6 M2 - 2°/ 17 T en 05:03.60 4 4 ° / 60 POINTS
FIN A 9 DELORME Jean 56510 7 M3 - 3°/ 17 T en 05:05.17 5 9 ° / 53 POINTS
FIN A 5 ARNOLD Léo 53699 8 M1 - 3°/ 17 T en 05:04.41 6 5 ° / 59 POINTS
FIN A 6 THOMASSIN Kévin 61656 9 M2 - 4°/ 17 T en 05:05.67 7 6 ° / 59 POINTS
FIN A 7 CAPON Simon 41609 13 M3 - 6°/ 17 T en 05:06.89 8 7 ° / 58 POINTS
FIN A 10 VARIN Samuel 51650 16 M1 - 8°/ 17 T en 05:08.56 9 10 ° / 52 POINTS
FIN A 8 CALLENS Remi 48849 18 M1 - 9°/ 17 T en 05:10.14 10 8 ° / 55 POINTS
FIN B 2 PICAUDE Mathieu 58435 3 M3 - 1°/ 17 T en 05:01.83 11 12 ° / 51 POINTS
FIN B 4 DELORME Pierre 56511 4 M1 - 1°/ 17 T en 05:06.46 12 14 ° / 48 POINTS
FIN B 1 VARINARD Jean-Michel 24545 4 M3 - 2°/ 17 T en 05:03.09 13 11 ° / 52 POINTS
FIN B 7 BUKOWSKI Yoann 32019 6 M2 - 1°/ 17 T en 05:02.47 14 17 ° / 45 POINTS
FIN B 3 BOUDET Serge 23633 9 M3 - 4°/ 17 T en 05:04.05 15 13 ° / 51 POINTS
FIN B 8 PARMENTIER Jerome 66702 10 M1 - 4°/ 17 T en 05:12.28 16 18 ° / 43 POINTS
FIN B 10 DERAM Jérémy 49382 13 M3 - 6°/ 17 T en 05:09.01 17 20 ° / 39 POINTS
FIN B 9 LEZEROVIC Michael 56589 13 M1 - 6°/ 17 T en 05:14.96 18 19 ° / 41 POINTS
FIN B 6 ALBINA Nicolas 56075 15 M2 - 5°/ 17 T en 05:12.93 19 16 ° / 46 POINTS
FIN B 5 CLAVEY Jérémy 55707 16 M3 - 8°/ 17 T en 05:12.55 20 15 ° / 46 POINTS
FIN C 2 BLANC Emilien 55028 2 M1 - 1°/ 17 T en 05:06.43 21 22 ° / 32 POINTS
FIN C 4 WEISS Helge 62321 4 M3 - 1°/ 16 T en 04:42.16 22 24 ° / 27 POINTS
FIN C 3 GARBIN Yannick 7173 4 M1 - 2°/ 17 T en 05:15.10 23 23 ° / 29 POINTS
FIN C 6 JEFFERD David 57849 5 M3 - 2°/ 15 T en 04:30.01 24 26 ° / 21 POINTS
FIN C 7 PIERRAT Olivier 33273 8 M1 - 4°/ 16 T en 05:09.20 25 27 ° / 20 POINTS
FIN C 5 DUPEUX Leo 71334 10 M3 - 5°/ 14 T en 04:28.07 26 25 ° / 24 POINTS
FIN C 1 PERNET Gaëtan 26184 20 M1 - 7°/ 0 T en 00:00.00 27 21 ° / 35 POINTS

Catégorie 1/10ième DTM Modifié ELITE


Podium Elite
2. LUCAS Urbain - 1. JASMIN Loïc - 3. POLLET-WILLARD Walter

FINALE NOM et PRÉNOM N° LICENCE POINTS MEILLEUR RÉSULTAT PLACE RÉSULT/QUALIF
FIN A 1 JASMIN Loïc 49228 2 M3 - 1°/ 19 T en 05:13.12 1 1 ° / 46 POINTS
FIN A 3 LUCAS Urbain 52348 3 M1 - 1°/ 18 T en 05:04.50 2 3 ° / 42 POINTS
FIN A 2 POLLET-WILLARD Walter 18022 5 M3 - 2°/ 19 T en 05:19.55 3 2 ° / 44 POINTS
FIN A 4 RAGAUT Hugo 26967 6 M3 - 3°/ 18 T en 05:00.16 4 4 ° / 42 POINTS
FIN A 5 LAURENT Alexandre 31241 8 M1 - 2°/ 18 T en 05:05.05 5 5 ° / 41 POINTS
FIN A 6 N'DIAYE Cyril 34718 8 M3 - 4°/ 18 T en 05:04.13 6 6 ° / 40 POINTS
FIN A 9 MILTAT Patrick 33022 10 M2 - 5°/ 18 T en 05:08.00 7 9 ° / 35 POINTS
FIN A 7 JASMIN Michaël 49227 12 M2 - 6°/ 18 T en 05:08.98 8 7 ° / 39 POINTS
FIN A 10 LIMOGES Jeremy 38413 15 M3 - 7°/ 18 T en 05:06.83 9 10 ° / 31 POINTS
FIN A 8 RASCOL Mathias 22554 18 M3 - 9°/ 18 T en 05:12.52 10 8 ° / 37 POINTS
FIN B 1 DUSART Alexandre 45990 2 M3 - 1°/ 18 T en 05:09.78 11 11 ° / 30 POINTS
FIN B 4 FEBDER Sebastien 11450 6 M2 - 2°/ 18 T en 05:14.67 12 14 ° / 23 POINTS
FIN B 6 BEY Frederic 25118 6 M1 - 2°/ 18 T en 05:15.30 13 16 ° / 19 POINTS
FIN B 2 DELALONDRE Jeremy 67341 6 M1 - 3°/ 18 T en 05:17.19 14 12 ° / 26 POINTS
FIN B 7 AUBERT Nicolas 36174 8 M3 - 3°/ 17 T en 05:02.22 15 17 ° / 16 POINTS
FIN B 5 LABBEZ Benoit 31529 9 M3 - 2°/ 17 T en 04:59.48 16 15 ° / 20 POINTS
FIN B 3 JOST Julien 30916 10 M3 - 5°/ 17 T en 05:04.19 17 13 ° / 25 POINTS
FIN B 8 GONZALEZ Olivier 20184 12 M1 - 6°/ 16 T en 05:00.68 18 18 ° / 12 POINTS

Les Photos

Vous pouvez consulter les photos de la course dans cet album:


Vous pouvez égalements télécharger toutes les photos du Championnat de France dans un seul fichier (fichier .zip). Pour votre album photos perso ou tout simplement pour les visionner sur votre pc...

Ces photos sont libres de droit pour toutes reproductions à but non commercial


Ils ont dit...

Pour donner vos impressions (bonnes ou mauvaises!) sur cette course, remplissez le formulaire en bas de page...
Pour des raisons de sécurité, votre adresse ip sera enregistrée.



26/05/2011 10:10:46: Bukowski Yoann - sud de Paris
Toujours aussi ravi de venir chez vous malgr mon problme local avec le pollen. Ambiance au top, commentaires au Top, buvette au Top, organisateurs au Top .... quoi d\'autre part que c\'est Top au SAM ? j\'attends les prochaines manches chez vous avec plaisir . . Yoann
24/05/2011 14:43:34: Fender Sébastien - Dijon
Bonjour, Excellent organisation, comme d\'habitude. Commentaires de course au top avec un beau duo. Aucun problme pendant tout le week-end ! Une piste que j\'aime toujours autant. A bientt. Sbastien.


Merci d'écrire clairement et d'éviter le style 'SMS'.
Votre nom :
Votre prénom :
Votre Localité
Votre message:
 
Afin d'éviter tout spam dans les commentaires,
veuillez recopier le code visuel de droite...
Code visuel :
   




Copyright (c) 2018 -- Sud Alsace Modélisme