17 et 18 Mars 2012
à Zillisheim

Championnat de France Indoor
Catégorie 1/10ième Piste Electrique

Résultats de la Course

Catégorie 1/10ième DTM Std. 10.5 NATIONAL


2. PERMENTIER Jerome - 1. CALLENS Remi - 3. URBAIN Joan

FINALE NOM et PRÉNOM N° LICENCE POINTS MEILLEUR RÉSULTAT PLACE RÉSULT/QUALIF
FIN A 1 CALLENS Remi 48849 2 M2 - 1°/ 23 T en 05:07.18 1 1 ° / 48 POINTS
FIN A 4 PERMENTIER Jerome 66702 5 M1 - 1°/ 22 T en 05:08.02 2 4 ° / 42 POINTS
FIN A 2 URBAIN Joan 49229 5 M2 - 2°/ 22 T en 05:08.08 3 2 ° / 46 POINTS
FIN A 6 VIGNERON Thomas 37850 5 M1 - 2°/ 22 T en 05:08.40 4 6 ° / 40 POINTS
FIN A 3 SCHWENDIMANN Nicolas 44181 5 M3 - 2°/ 22 T en 05:11.49 5 3 ° / 44 POINTS
FIN A 5 PICAUDE Mathieu 58435 11 M3 - 4°/ 22 T en 05:18.50 6 5 ° / 42 POINTS
FIN A 8 GALINEAU Julien 57590 13 M1 - 6°/ 21 T en 05:01.58 7 8 ° / 37 POINTS
FIN A 7 CACHAFEIRO Juan José 52230 14 M2 - 6°/ 21 T en 05:03.57 8 7 ° / 38 POINTS
FIN A 9 CHARLES Dimitri 59831 16 M2 - 8°/ 21 T en 05:10.37 9 9 ° / 32 POINTS
FIN A 10 COMPAGNON Stéphane 56974 19 M1 - 9°/ 20 T en 05:13.15 10 10 ° / 30 POINTS
FIN B 1 MOYANS David 26584 2 M2 - 1°/ 22 T en 05:09.86 11 11 ° / 29 POINTS
FIN B 3 LEHMANN Valentin 69703 3 M1 - 1°/ 21 T en 05:02.89 12 13 ° / 27 POINTS
FIN B 2 LAZARZ Maxime 71245 4 M1 - 2°/ 21 T en 05:06.44 13 12 ° / 29 POINTS
FIN B 5 NAUD Simon 69931 8 M1 - 3°/ 20 T en 05:07.77 14 15 ° / 20 POINTS
FIN B 4 PONTINHA Jérôme 70339 8 M3 - 4°/ 21 T en 05:14.82 15 14 ° / 27 POINTS
FIN B 7 GAILLARD Matthieu 57047 10 M1 - 5°/ 20 T en 05:13.72 16 17 ° / 19 POINTS
FIN B 8 MATZ Pierre 60667 13 M1 - 6°/ 19 T en 05:10.55 17 18 ° / 18 POINTS
FIN B 6 WEISS Helge 62321 13 M3 - 6°/ 19 T en 05:14.39 18 16 ° / 20 POINTS
FIN B 9 THILL Pierre-André 7392 16 M1 - 7°/ 14 T en 05:00.08 19 19 ° / 12 POINTS

Catégorie 1/10ième DTM Modifié ELITE


2. URBAIN Lucas - 1. JASMIN Loïc - 3. LAURENT Alexandre

FINALE NOM et PRÉNOM N° LICENCE POINTS MEILLEUR RÉSULTAT PLACE RÉSULT/QUALIF
FIN A 1 JASMIN Loïc 49228 2 M2 - 1°/ 24 T en 05:11.17 1 1 ° / 64 POINTS
FIN A 2 URBAIN Lucas 52348 3 M3 - 1°/ 24 T en 05:14.11 2 2 ° / 62 POINTS
FIN A 3 LAURENT Alexandre 31241 6 M3 - 2°/ 23 T en 05:00.62 3 3 ° / 60 POINTS
FIN A 4 RAGAUT Hugo 26967 6 M2 - 3°/ 23 T en 05:03.62 4 4 ° / 58 POINTS
FIN A 6 SOULIGNAC Arnaud 38441 8 M1 - 2°/ 23 T en 05:06.38 5 6 ° / 54 POINTS
FIN A 10 LIMOGES Jeremy 38413 9 M1 - 4°/ 23 T en 05:12.36 6 10 ° / 52 POINTS
FIN A 7 DUSART Alexandre 45990 11 M3 - 4°/ 23 T en 05:07.29 7 7 ° / 54 POINTS
FIN A 5 WAGNER Manuel 61791 13 M3 - 6°/ 23 T en 05:09.24 8 5 ° / 54 POINTS
FIN A 9 POLLET-VILLARD Walter 18022 14 M3 - 5°/ 23 T en 05:08.02 9 9 ° / 52 POINTS
FIN A 8 RASCOL Mathias 22554 16 M3 - 8°/ 22 T en 05:01.60 10 8 ° / 52 POINTS
FIN B 1 JASMIN Michaël 49227 2 M3 - 1°/ 23 T en 05:11.31 11 11 ° / 52 POINTS
FIN B 3 ARNOLD Leo 53699 3 M1 - 1°/ 22 T en 05:06.36 12 13 ° / 44 POINTS
FIN B 2 FENDER Sébastien 11450 6 M1 - 2°/ 22 T en 05:11.10 13 12 ° / 46 POINTS
FIN B 7 DELORME Jean 56510 6 M3 - 3°/ 22 T en 05:09.88 14 17 ° / 37 POINTS
FIN B 8 DELORME Pierre 56511 8 M2 - 3°/ 21 T en 05:01.37 15 18 ° / 36 POINTS
FIN B 10 BEY Frederic 25118 11 M2 - 5°/ 21 T en 05:06.85 16 20 ° / 32 POINTS
FIN B 4 THOMASSIN Kévin 61656 13 M3 - 5°/ 21 T en 05:02.93 17 14 ° / 43 POINTS
FIN B 6 CLAVEY Jérémy 55707 13 M2 - 6°/ 21 T en 05:11.00 18 16 ° / 40 POINTS
FIN B 5 JOST Julien 30916 14 M1 - 4°/ 21 T en 05:03.65 19 15 ° / 41 POINTS
FIN B 9 BOUDET Serge. 23633 17 M2 - 8°/ 20 T en 05:07.48 20 19 ° / 35 POINTS
FIN C 1 PERNET Gaëtan 26184 2 M2 - 1°/ 22 T en 05:12.33 21 21 ° / 31 POINTS
FIN C 3 GARBIN Yannick 7173 4 M2 - 2°/ 21 T en 05:08.68 22 23 ° / 29 POINTS
FIN C 2 GEYER Germain 47698 5 M3 - 2°/ 20 T en 05:03.54 23 22 ° / 30 POINTS
FIN C 4 GRANDIS Stéphane 49981 8 M2 - 3°/ 20 T en 05:02.89 24 24 ° / 21 POINTS
FIN C 6 GONZALEZ Olivier 20184 8 M2 - 4°/ 19 T en 05:00.48 25 26 ° / 17 POINTS
FIN C 5 PIERRAT Olivier 33273 9 M3 - 4°/ 20 T en 05:09.77 26 25 ° / 20 POINTS
FIN C 7 MORITZ Stephan 47444 12 M1 - 6°/ 17 T en 05:02.21 27 27 ° / 17 POINTS

Ils ont dit...

Pour donner vos impressions (bonnes ou mauvaises!) sur cette course, remplissez le formulaire en bas de page...
Pour des raisons de sécurité, votre adresse ip sera enregistrée.



29/02/2012 14:03:42: RASCOL Mathias - Nantes
Avez vous prvu de diffuser prochainement la liste des inscrits pour le CF?


Merci d'écrire clairement et d'éviter le style 'SMS'.
Votre nom :
Votre prénom :
Votre Localité
Votre message:
 
Afin d'éviter tout spam dans les commentaires,
veuillez recopier le code visuel de droite...
Code visuel :
   




Copyright (c) 2018 -- Sud Alsace Modélisme